Витрина

Публикации компаний

Ароматный ликбез: чем пахнет праздник? Часть 2

Аромамаркетинг – тренд последних нескольких лет в промоиндустрии. Приятные ароматы в изысканной упаковке создают особую атмосферу, поднимают настроение, вызывают положительные ассоциации с вашим брендом и служат настоящим украшением интерьера – рабочего или домашнего. И, конечно, такие бизнес-подарки особенно востребованы перед весенними праздниками 14 Февраля и 8 Марта, поэтому наш сегодняшний ликбез посвящен именно им. Мы расскажем о материалах, выборе ароматов, способах брендирования этих презентов, а также поделимся с заказчиками полезными советами и лайфхаками.

Первую часть материала читайте здесь.

 

АРОМАДИФФУЗОРЫ

МАТЕРИАЛЫ

19.41.55При выборе ароматических диффузоров уделяйте внимание натуральным ингредиентам. Избегайте продуктов, содержащих синтетические растворы и химические добавки. Лучше всего выбирать диффузоры на растительной основе.

Елена Гудкова, создатель бренда AROMAGESTIYA: «Рынок ароматических товаров очень разнообразен: интерьерные диффузоры с палочками, флорентийские саше для шкафов и белья, ароматизаторы для автомобиля, аромаспреи, свечи. Прекрасный вариант – сочетать ароматовары между собой. Таким образом можно варьировать бюджет подарка от эконом- до премиум-варианта».

19.42.03При заказе аромадиффузоров обращайте особое внимание на палочки: они не должны быть поврежденными и излишне мягкими, ломающимися в пальцах при одном прикосновении. За распространение аромата по помещению отвечают именно палочки: по ним жидкость, используя капиллярный метод, поднимается вверх. Поэтому, если они приходят уже поврежденными и если упаковка не обеспечивает их сохранность, лучше рассмотреть другую модель.

В безопасных аромадиффузорах применяются база Augео и парфюмированные отдушки, имеющие сертификаты качества международного стандарта. Augео создается на основе глицерина, являющегося побочным продуктом при производстве соевого масла. Она безопасна при вдыхании и нанесении на кожу, не вызывает аллергических реакций и является биоразлагаемой.

19.42.09 min

Елена Гудкова, создатель бренда AROMAGESTIYA: «При выборе аромапродукции, изготовленной вручную, вы дарите не только сам подарок, но и частицу человеческой души. Такие изделия транслируют вечные ценности: тепло и уют домашнего очага, связь с семьей, атмосферу душевного комфорта. Эти товары способствуют радости, спокойствию и психоэмоциональному благополучию».

Чаще всего в аромадиффузорах используются фибровые палочки, обеспечивающие быстрое ароматизирование помещения, а в некоторых премиум-моделях применяются бамбуковые, обеспечивающие более долгое использование. Чем больше палочек, тем более интенсивным можно сделать аромат в помещении.

АРОМАТЫ

19.43.49 minКакой аромат выбрать для диффузора? Конечно, восприятие запахов индивидуально, но есть и общие принципы: аромат цитрусовых поднимает жизненный тонус, роза успокаивает и расслабляет, аромат корицы создает оптимистичное настроение, ваниль приносит ощущение комфорта и радости, а запах имбирного печенья дарит атмосферу уюта и ассоциируется с семейными праздниками.

19.44.02 minПри подборе аромата существуют свои правила. Для посетителей спа-салона, магазина нижнего белья, фешенебельного отеля или надежного банка в аромамаркетинге предусмотрены свои «фишки». Для создания атмосферы релакса хорошо подходят теплые, обволакивающие ароматы амбры. Для офисов, переговорных комнат, банков подойдут свежие, легкие цитрусовые ароматы или признанный «аромат денег» – пачули.

Наталья Дроздова, контент-менеджер компании «Аромат Дома»: «Интерьерный аромат идеально раскрывается в «правильном» помещении. Так, например, фруктовые ноты пробуждают вкусовые рецепторы и добавляют яркости кулинарным экспериментам. Поэтому фруктовые композиции подойдут для кухни или столовой. Пряные ноты подарят ощущение благополучия и уюта и станут украшением гостиной. А расслабляющие пудровые или нежные цветочные ароматы наполнят зону отдыха потрясающим ощущением гармонии и умиротворения».

Кроме большого количества моноароматов, воспроизводящих запахи фруктов, цветов, выпечки или специй, сейчас широко распространены сложные ароматы по мотивам дорогой парфюмерии. Такие диффузоры будут особым изысканным подарком, который запомнится надолго.

Чтобы аромат не «потерялся» в пространстве, обращайте внимание на соответствие объема диффузора и площади помещения. Диффузор объемом 125 мл подойдет для комнаты площадью до 5 кв.м. Объем 250 мл – для площади 5-10 кв.м, 500 мл – 10-20 кв.м, 1250 мл – 20-30 кв.м.

Если аромат перестал ощущаться, хотя во флаконе еще много ароматической жидкости, просто переверните палочки – и аромат раскроется заново.

Для подбора аромата для дома не стесняйтесь обращаться за аромаконсультацией к менеджеру. Именно он знает все нюансы и поможет подобрать ту самую композицию, которая подарит только приятные эмоции.

УПАКОВКА

19.44.10 minЕсли упаковочная коробка создает настроение, предвкушение подарка, то флакон – та вещь, которая будет стоять несколько месяцев в помещении, напоминая о дарителе. Выбирайте флаконы из стекла с узким горлышком – благодаря ему не произойдет излишнего испарения жидкости, что обеспечит более экономный расход ароматического наполнителя.

Грамотно подобранная упаковка – это сочетание эстетики и практичности. Например, созданная вручную из очень плотного материала, устойчивого к износу, изысканная упаковка может стать удобной и стильной шкатулкой для хранения любых мелочей. Она не займет много места, поместится даже на небольшом столе и украсит интерьер. А пустой диффузор превратится в изящную вазу для цветов.

 

СОВЕТЫ И ЛАЙФХАКИ ДЛЯ ЗАКАЗЧИКОВ

При выборе классического подарка в виде аромадиффузора с палочками не стоит ожидать, что 100 мл хватит на ароматизацию всего пространства офиса или дома. Небольшой объем рассчитан на небольшие помещения. Поэтому для создания разных впечатлений от помещений можно дарить наборы, включающие в себя различные типы ароматизаторов из одной коллекции.

Дария Фессалоника, парфюмер и основатель компании Fessalonika: «Не бойтесь вместе с подрядчиком разрабатывать нестандартные форматы подарков: от ароматических карточек и аромаполиграфии до диффузоров из вулканической лавы и парфюмерных квестов. Ведь главная цель подарков – удивлять!»

19.44.20 minАроматы для дома любят пасмурную погоду. Никогда не размещайте диффузор под воздействие прямых солнечных лучей. А также рядом с батареей, обогревателем или с любым другим источником тепла. Кроме того, старайтесь не ставить на пол или, наоборот, на полку выше 120 см. Узнайте, сколько времени аромадиффузор может работать на одном наполнении. Например, средняя продолжительность работы хорошего диффузора объемом 50 мл составляет 4-6 недель.

Обязательно закажите для получателей краткие инструкции по использованию продукции. Дайте советы, как эффективно сочетать ароматы свечей и диффузоров для создания приятной атмосферы.

Покупая рефил (запасную емкость с ароматической жидкостью) для долива, вы сразу решаете несколько задач. Во-первых, полупустой диффузор не очень эстетичен. Наличие дополнительной ароматической жидкости позволяет пополнять вазу диффузора по мере необходимости. Кроме того, покупка рефила значительно экономит ваши средства, поскольку его стоимость ниже стоимости нового диффузора. Однако стоит отметить, что смешивать разные ароматы нежелательно.19.44.27 min

Подумайте о добавлении дополнительных элементов в комплекты, таких как подносы или красивые подставки для диффузоров. Обращайте внимание на качество стекла, дерева и других материалов, используемых при производстве.

 

 

Для удобства читателей мы собрали в одном разделе адреса сайтов и контакты компаний, которые выступили нашими экспертами. Если вы ищете ароматные корпоративные подарки – вам сюда! Редакция Gift Review благодарит всех, кто помогал нам в подготовке материала!

19.31.38

В раздел

Актуальные события