Витрина

Публикации компаний

«Сбербанк» плюс Google: совместный проект обучения

 

"Сбербанк" и Google в мае запустят в России программу для обучения бизнесменов. Программа "Бизнес-класс" рассчитана на 6 месяцев, для бизнесменов она бесплатна, круг участников не ограничен, для тех, кто пройдет обучение, предусмотрены бонусы: Google представит сертификаты для организации собственных рекламных кампаний в Интернете, а коллеги из Сбербанка предоставляют шестимесячное бесплатное расчетно- кассовое обслуживание в "Сбербанке".

 

 

 

 

Пилотным регионом выбран Татарстан. Об этом сообщил корреспонденту ТАСС директор по маркетингу Google Россия Дмитрий Кузнецов.

"Для Google эта программа является пилотом, в России мы таких программ еще не проводили. У нас два направления: для начинающих бизнесменов и тех, у кого уже есть свое дело. Независимо от того, какой участник выбирает формат, - это будет шесть модулей, которые будут реализованы онлайн и между модулями будут офлайн-мероприятия в режиме живого общения", - сказал Кузнецов.

 

По итогам 6 месяцев будет принято решение о реализации проекта "Бизнес-класс" в других регионах РФ. "Если программа в Татарстане будет успешной, мы ее реализуем в других регионах, нам хотелось бы распространить проект по всей России, но здесь возникает вопрос, насколько другие регионы готовы к реализации такой программы. В Татарстане нас поддерживает минэкономики республики", - отметил Кузнецов.

 

Как сообщил корр. ТАСС управляющий отделением "Банк Татарстан" Сбербанка РФ Рушан Сахбиев, основная задача программы - "познакомить предпринимателей с новейшими методиками, которые позволяют развивать бизнес в условиях кризиса". "Это позволит, на наш взгляд, увеличить долю малого бизнеса в валовом региональном продукте", - сказал Сахбиев.

 

"Особенностью этой программы является то, что мы не отбираем 100 или 200 человек, мы привлекаем максимальное количество участников. Я надеюсь, речь будет вестись о нескольких тысячах участников программы", - добавил управляющий отделением "Банк Татарстан". Он отметил, что целевой сегмент программы - это бизнес с оборотом до 100 млн рублей в год, а также компании, которым нужна поддержка в развитии экспорта или поставке товаров в другие регионы РФ.

 

"Обучение планируется начать 15 мая 2016 года, уже сегодня любой желающий может подать заявку и зарегистрироваться на сайте проекта", - добавил Сахбиев.


Источник: ТАСС
В раздел

Актуальные события