Витрина

Публикации компаний

Точность - вежливость часов

Интерьерные часы – это и механизм, и декоративное изделие одновременно. В этом, пожалуй, главная сложность производственного процесса – сочетать изящество форм и совершенство технических решений. Дизайнеры работают рука об руку с часовыми мастерами, чтобы в результате получилось не только красиво, но и качественно. Российское часовое производство в отличие от многих других отраслей за годы не дискредитировало себя, а наоборот, сохранило прочные позиции в сознании потребителей. В Группе компаний «Стиль Тайм» в этом не сомневаются, успешно продвигая на рынке интерьерные часы российского производства Zero Branko. О том, как развивается этот бренд, GIFT Review рассказала Полина Кобакен, руководитель отдела продаж Группы компаний «Стиль Тайм».

 

 

GIFT Review: Полина, какую нишу на рынке интерьерных часов занимает ваша компания?
Полина Кобакен:
С точки зрения бизнеса, ассортиментный ряд интерьерных часов Zero Branko может представлять интерес не только для специализированных часовых салонов. Для расширения ассортимента и привлечения дополнительных розничных покупателей их активно закупают хозяйственные и мебельные магазины, салоны интерьера и света. Настенные интерьерные часы марки Zero Branko представлены несколькими сериями: Original series, Vintage series, Ceramic series, Meteo series, 3D Series. Создаваемые коллекции рассчитаны на среднего покупателя, который может подобрать продукцию по ценам от 1100 руб. до 3500 руб. На сегодня это самый востребованный ценовой сегмент на рынке интерьерных часов.

GR: Давайте остановимся подробнее на бренде. Zero Branko – это российская марка, часы производятся в нашей стране нашими специалистами. Расскажите, какие это дает преимущества для конечного продукта?
П.К.:
Не побоимся громких заявлений, но это действительно дает массу преимуществ. Во-­первых, в производстве используются отечественные комплектующие, что позволяет осуществлять строгий контроль качества и обеспечивает мобильность производства. Во-­вторых, каждые часы собираются вручную, что опять же положительно сказывается на качестве и повышает ценность изделия. В­-третьих, в часах Zero Branko гармонично сочетаются новые технологии и традиционные материалы: бесшумный механизм и  керамический циферблат, созданный вручную с применением техники древнерусских мастеров; широкоформатная цифровая печать и минеральное стекло с фацетом высочайшего качества. Часы Zero Branko производятся в России, а это позволяет оперативно реагировать на тенденции и требования моды, при этом оставаться в недорогом ценовом сегменте и производить  продукцию на высоком уровне. Кроме того, российский продукт сегодня очень востребован. А для наших оптовых партнеров формируются привлекательные коммерческие условия. И это далеко не все преимущества марки часов Zero Branko.



GR: А кто занимается разработкой дизайна? Насколько это сложная работа в плане создания актуальных моделей?
П.К.:
Вся производимая продукция разрабатывается на основе спроса розничного покупателя, а также на основании анализа продаж в разных регионах нашей страны. Но при этом каждая серия коллекции Zero Branko имеет свою «философию», в соответствии с которой и идет формирование ассортимента. Также при выборе тематики мы руководствуемся актуальными направлениями в дизайне интерьера, ведь мода довольно переменчива и требовательна во всех сферах. Иными словами, держим руку на пульсе и стараемся черпать вдохновение во всем. И, конечно, команда талантливых дизайнеров всячески нам в этом помогает. Да, это действительно тяжелый труд, потому что необходимо учитывать огромное количество факторов. Но годы успешной работы на рынке, наверное, лучшее доказательство того, что мы хорошо справляемся с этими задачами.

GR: Мониторите ли вы тенденции на часовом и интерьерном рынках?
П.К.:
Да, мы обязательно знакомимся с продукцией других производителей, как отечественных, так и всемирно известных марок. Следим за их развитием, оцениваем новые направления, посещаем выставки и презентации. Все самое лучшее и интересное воплощаем в жизнь, ориентируясь  на требования и специфику российского рынка. Причем нам удается воплощать это по более выгодной цене для нашего покупателя, так как мы используем отечественные комплектующие, которые по качеству ничем не уступают зарубежным аналогам и даже превосходят их.

 

GR: Хотелось бы подробнее узнать о каждой из коллекций Zero Branko. Какие отличительные черты у линии Original?
П.К.:
Серия Original – это самая первая коллекция Zero Branko. Изначально серия задумывалась как направление для дизайна кухни. Но со временем, учитывая спрос и интерес к серии, мы расширили тематику, и на данный момент она включает 4 направления: Натюрморт, Путешествия, Флористика и Релакс. С технической стороны часы Zero Branko Original – это ручная сборка, надежный бесшумный механизм, высококачественная цифровая печать, минеральное стекло с фацетом, ламинированная ДСП и удобная подарочная упаковка, снабженная защитным профилем для транспортировки. Всё это, а также розничная цена до 1400 рублей, делают часы Zero Branko прекрасным украшением интерьера, удачной идеей для подарка, а также по-­настоящему выгодным вложением для владельца бизнеса.

GR: В коллекции Vintage используются исторические мотивы. Для каких интерьеров они наиболее актуальны?
П.К.:
Если быть точнее, то эта серия выполнена в винтажном стиле, как никогда актуальном сегодня в оформлении различных интерьеров, с использованием исторической тематики. Где можно разместить часы из коллекции Vintage Series? На самом деле, все зависит от конкретного человека, который выбирает часы. Это может быть и гостиная в стиле «Прованс», и спальня в загородном доме, кабинет истории или географии в школе. Часы Vintage интересны как людям, увлекающимся историей, так и просто любителям действительно красивых вещей. Признаться честно, подготавливая к выпуску первые модели этой серии, мы в первую очередь старались выбирать те сюжеты, которые не встречаются в часах других марок. В итоге, пришли к выводу, который лежал на поверхности с самого начала: наша страна с ее культурным наследием, многовековой историей и самобытностью — это неисчерпаемый источник вдохновения. Если говорить о технической стороне, то при производстве часов Vintage используется способ нанесения изображения на стекло, который не встречается ни у одного отечественного производителя.

GR: А как производятся часы керамической коллекции?
П.К.:
Этой коллекцией мы гордимся, пожалуй, больше всего, ведь нам удалось первыми в России соединить массовое производство интерьерных часов с авторской работой мастеров гончарного дела. И выпустить изделия ручной работы по действительно доступной цене для конечного покупателя – чуть более 2000 рублей. Каждое изделие из Ceramic series создается вручную на всех этапах производства, а среди мастеров, работающих в промысле, есть заслуженные художники РФ, лауреаты государственных премий, победители выставок и конкурсов самого высокого уровня. И уже на нашем производственном объединении на керамическую основу устанавливается надежный механизм.

GR: Ну а 3D коллекция – это, должно быть, очень современные часы для интерьеров в стиле модерн и лофт?..
П.К.:
Направление 3D сейчас является одним из самых актуальных в современном искусстве. Именно поэтому данная технология и привлекла нас как производителей интерьерных часов. Ведь она позволяет сделать уже знакомые дизайны более привлекательными и запоминающимися, выгодно подчеркнув задумку автора. И, конечно, находить новые сюжеты, «атмосферность» которых можно передать только используя технологии 3D. Традиционно в часах Zero Branko 3D установлен надежный механизм с плавным ходом секундной стрелки и минеральное стекло с фацетом.

GR: В каком направлении вы планируете двигаться дальше? Какие новинки ожидаются у Zero Branko?
П.К.:
Работа нашего предприятия организована так, что мы, закончив с разработкой нового направления, уже думаем о чем­-то новом. В самом ближайшем будущем мы запустим в продажу коллекцию барометров и метеостанций, это очень интересное и востребованное направление у наших покупателей. Ближе к осени будет разработана еще одна очень интересная коллекция настенных часов, где будут отражены русские  мотивы в сочетании с современными требованиями дизайна. Мы постоянно находимся в поиске, не останавливаясь на достигнутом. Этого требуют современные реалии бизнеса, этого требуют наши покупатели. Но мы и не против, ведь удовлетворение от создания чего­-то нового, успешного и по­-настоящему востребованного – огромная награда, приносящая гордость и радость от осознания результатов проделанной работы.


Контактная информация: (499) 164-19-94, (495) 730-60-56,

tatyana@stime.ru   www.zero-branko.ru

В раздел

Актуальные события