Витрина

Публикации компаний

Christmasworld-2018: тренды, идеи, эмоции

С 26 по 30 января 2018 года во Франкфурте в очередной раз состоится ведущая международная выставка новогоднего / рождественского декора и праздничной продукции Christmasworld. Это не только крупнейшая закупочная площадка, обеспечивающая потребности байеров со всего мира, не только кладовая бизнес-идей, но и атмосферное мероприятие, дарующее заряд вдохновения на год вперед.

Одним из основных центров притяжения на Christmasworld является масштабное тренд-шоу (проводится в фойе зала 11.0). Это итог кропотливой работы дизайн-бюро bora.herke.palmisano – прогноз актуальных стилистических решений на грядущий праздничный сезон. Тренды 2018-2019 обозначены следующим образом: Eclectic Gathering / Эклектичное собрание, Splendid History / Великолепие истории, Vivid Heritage / Живое наследие и Balanced Sobriety / Умеренность и баланс. Каждая тема по-своему отражает современное отношение к жизни. Теперь расскажем о них немного подробнее.

Christmasworld-2018

• Vivid Heritage / Живое наследие: традиционность, оживленность, яркость. В центре внимания – фольклорные мотивы и завораживающие техники ручной работы. Несмотря на сияющие оттенки горчичного, красного и серо-сине-зеленого, главной чертой стиля остается естественность.
• Eclectic Gathering / Эклектичное собрание: разнообразие, динамика, броские тона. Разноплановые элементы вступают в самые смелые сочетания, создавая единство противоположностей. Цветовые решения резки и энергичны: ярко-розовый, лимонно-желтый, оранжевый и насыщенный голубой оттеняются черным и золотым.
• Balanced Sobriety / умеренность и баланс: простота, ясность, безупречность. Здесь ощущается отчетливое влияние японского дизайна: во всем царит спокойствие и гармония. Ведущий концепт – сущность продукта без лишней суеты. В палитре главенствуют сдержанные натуральные, порой едва уловимые тона.
• Splendid history / Великолепие истории: замысловатость, вычурность, величественность. Доминанта стиля – сияющая роскошь итальянских палаццо. Отсылки к истории дополняются ультрасовременными акцентами. Глубокие темные тона выступают фоном, на котором идет лучистая игра изощренного аквамарина и теплого золота.

Christmasworld-2018Обратите внимание, что в 2018 году посетителям будет представлена ранее неохваченная продуктовая категория Christmas Delights / Рождественские угощения (приходите голодными!). Впрочем, новое здесь не вытесняет добрых традиций – конечно же, посетителей поджидает очередная специальная экспозиция от студии 2Dezign. На этот раз она носит название «Лофт» и иллюстрирует атмосферу современного урбанистического праздника с налетом интернационального гламура. В цветовом выражении это сочетание черного и белого плюс яркие красные акценты.

Christmasworld-2018

Christmasworld может похвастаться грандиозным аудиторным охватом: на нее приезжают представители продуктовых и мебельных магазинов, бутиков и универмагов, отелей, ресторанов и магазинов подарков, а также профессиональные дизайнеры, декораторы, оформители витрин и ивенторы. Притоку посетителей способствует и синергический эффект от трех параллельных выставок:
• Floradecora (живые цветы и растения; проводится в рамках Christmasworld с 2017 года);
• Paperworld (бумажная продукция и канцелярские принадлежности);
• Creativeworld (товары для хобби и творчества).

Напомним, в минувшем январе Christmasworld вместе с Floradecora посетили 43 200 человек из 110 стран. До встречи во Франкфурте!

В раздел

Актуальные события