Витрина

Публикации компаний

DariPodarki правильно и со смыслом!

В преддверии праздников стоит позаботиться не только о рекламных акциях и клиентах. Важно не обделить вниманием партнеров и сотрудников, чтобы мотивировать их на лучшую работу. Какие корпоративные подарки оценят деловые партнеры и работники вашей компании? На этот вопрос отвечает генеральный директор компании «Эденред Рус» (бренд DariPodarki) Алексей Рыжков.

Алексей РыжковGIFT Review: По какому принципу выбирается новогодний подарок? Есть ли некая универсальная формула, или здесь все индивидуально?
Алексей Рыжков: Каждый подарок уникален, как и сам человек. Чтобы выбрать желанный и в то же время статусный презент, лучше составить для себя нечто вроде краткого профайла получателя: возраст, профессиональная принадлежность, вкусы, интересы и, в целом, стиль жизни. Чем больше деталей придет в голову, тем лучше. Но если говорить об универсальности, то классическими решениями для мужчин будут подарочные сертификаты магазинов бытовой техники, а для женщин – магазинов парфюмерии и косметики.

DariPodarkiGR: Каков классический список допустимых бизнес-подарков?
А.Р.: Если презент предназначен для делового партнера, лучше избегать чего-то личного: велика вероятность просто не угадать. Воспользуйтесь универсальным сертификатом DariPodarki, который можно обменять на подарок по душе. Самыми востребованными вариантами для мужчин на Новый год являются сертификаты на элитный алкоголь и подарочные карты таких сетей, как «Республика» и «Спортмастер». Что касается женщин, то тут наиболее популярны подарочные сертификаты салонов красоты и SPA-центров с возможностью выбора процедур по желанию. Кстати, советую не забывать, что главное достоинство делового подарка – это не сумма, которую на него потратили, а качество, польза и оригинальность.

GR: В чем преимущество подарочного сертификата DariPodarki перед традиционными бизнес-сувенирами?
А.Р.: Сертификат – отличное современное подарочное решение. Ведь, вручая его, вы предоставляете человеку возможность выбрать то, что ему действительно необходимо. Вы определяете тематику подарка, а тот, кому он предназначен, выбирает то, что ему нравится. Единственное, на что следует обратить внимание, – чтобы сертификат был действителен в регионе одариваемого. А еще наши клиенты могут быть уверены, что их подарок будет доставлен в срок: все логистические вопросы мы берем на себя.

DariPodarkiGR: Теперь затронем тему презентов для сотрудников. Как вы считаете, могут ли новогодние подарки влиять на качество работы персонала?
А.Р.: Безусловно! Если в компании нет действующей программы мотивации и лояльности сотрудников, то каждый календарный праздник можно использовать как повод для мотивации. Примерно четверть работающих людей негативно относится к корпоративным мероприятиям и считает, что материальное поощрение или качественный подарок были бы лучшими решениями руководства, нежели застолье. К тому же надо помнить, что подарок – не столько дополнительное вознаграждение, сколько дополнительная коммуникация. Личное обращение руководства к каждому из сотрудников должно происходить в праздничной атмосфере. А если оно дополняется правильно выбранным презентом, то такой праздник запомнится надолго. И, главное, принесет свои плоды.

DariPodarkiGR: А что в данном случае вкладывается в понятие «правильный»? Каковы критерии выбора?
А.Р.: Правильные, или, как мы их называем, подарки «со смыслом» позволят сотрудникам почувствовать себя нужными. А закономерным результатом станет рост лояльности к компании. Но одно дело – подарить значимый сувенир на день рождения, и совсем другое – на Новый год, особенно если штат исчисляется сотнями или даже тысячами человек. Вот как раз тут без подарочных сертификатов не обойтись: даже если вы не особенно хорошо знаете того или иного сотрудника, то легко сможете определить (хотя бы по внешнему виду), какая тематика будет для него предпочтительна. На сайте DariPodarki можно найти более 300 сертификатов: как на товары (одежда, бытовая техника, белье, игрушки и т.п.), так и на различные впечатления, развлечения или, скажем, фотосессии. Все они действительно подарят радость и дадут понимание, что компания искренне заботится о каждом сотруднике.

В раздел

Актуальные события