Витрина

Публикации компаний

«Мой бизнес»: государственная поддержка для предпринимателей

GIFT Review уже не раз писал о локальных российских компаниях, получивших господдержку от Агентства регионального развития, Центра услуг «Мой бизнес». Сегодня мы решили подробнее рассказать о том, какие безвозмездные услуги для предпринимателей предлагает эта организация и как ими воспользоваться. Уверены, эта информация будет очень полезна для многих поставщиков и производителей корпоративных подарков и промопродукции.

(Журнальная версия доступна здесь, стр.56. Скачать весь выпуск здесь)


АНО Архангельской области «Агентство регионального развития»

8 (800) 100-70-00

office@msp29.ru

#app29

www.msp29.ru


ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА БИЗНЕСА

11.45.45Уже два год подряд на базе Агентства регионального развития, Центра услуг «Мой бизнес» реализуется бесплатная услуга для предпринимателей – «PR для бизнеса». В рамках нее любая компания может получить в течение года одну медиаактивность в СМИ: интернет-публикацию в популярном издании, телесюжет на региональном ТВ, интервью в глянце.

«Мы исходим из потребностей конкретного бизнеса, поэтому не диктуем предпринимателям, в каких изданиях размещаться, а даем возможность выбрать площадку, наиболее подходящую для их целевой аудитории и задач рекламной кампании. Наши специалисты консультируют бизнесменов по специфике изданий и помогают выбрать лучший вариант. В этом году у нас новый федеральный партнер, журнал GIFT Review, который будет интересен для местных производителей, предлагающих подарки и сувенирную продукцию», – прокомментировал генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский.

Для того, чтобы подать заявку на получение услуги, необходимо обратиться в Агентство регионального развития по телефону 8 (800) 100-70-00 или написать на электронную почту office@msp29.ru. Важно быть зарегистрированным предпринимателем в Архангельской области и не иметь стоп-факторов. Агентство регионального развития оказывает более 300 услуг для бизнеса, остановимся подробнее на самых востребованных.

СЕРТИФИКАЦИЯ ПРОДУКЦИИ

С помощью партнеров Агентство осуществляет оформление и регистрацию деклараций о соответствии продукции в Едином государственном реестре Росаккредитации. 

Сертификат соответствия на продукцию, полученный в добровольном порядке, предоставляет владельцу весомое преимущество перед конкурентами в виде документального подтверждения качества и безопасности его продукта. Также он дает возможность участия в крупных коммерческих тендерах и государственных закупках. Отметим, что получить его на реализуемый товар может как продавец, так и производитель продукции. Последний вправе сертифицировать не только выпускаемые изделия, но и само производство, а также систему менеджмента качества (СМК), технические условия (ТУ) или персонал

РЕГИСТРАЦИЯ ТОВАРНОГО ЗНАКА

Обратившись в Агентство, предприниматель получит официальный охранный документ – свидетельство, подтверждающее исключительные права на товарный знак. Документ действует на всей территории России в течение 10 лет с последующей пролонгацией. Свидетельство позволит защититься от судебных исков внезапных правообладателей, получить монополию на свой товарный знак, выйти на новые каналы продаж и тем самым повысить доверие к компании и самому товару. Товарный знак также будет полезен при запуске своей франшизы.

11.45.55 min

СОЗДАНИЕ ФИНАНСОВЫХ МОДЕЛЕЙ

Такой документ необходим для формирования бизнес-плана и правильного старта с наименьшими потерями.

«ДЕШЕВЫЕ» ДЕНЬГИ

В Архангельской области действует льготное кредитование. В Фонде МКК «Развитие» можно взять займ по ставке от 3,75% на 2 года с льготным периодом. Это значит, что у предпринимателя будет 3-4 месяца для раскрутки фирмы и настройки бизнес-процессов.

МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ И VK РАСШИРЯЮТ ПОДДЕРЖКУ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Предприниматели Архангельской области смогут удвоить бюджет на продвижение на платформе «VK Реклама». Основная цель программы: помочь бизнесменам по всей стране научиться развивать свое дело в интернете с помощью современных цифровых инструментов.

ЛЬГОТЫ ДЛЯ РЕЗИДЕНТОВ АРКТИЧЕСКОЙ ЗОНЫ РФ

Это новый вид государственной поддержки, распространяющийся на всю территорию Арктической зоны. Резиденты АЗРФ, разработавшие проект от одного миллиона рублей капитальных затрат, на срок до 10 лет могут получить серьезное снижение налоговых ставок, а также уменьшение страховых взносов до 75%.

 

23 000 БОНУСОВ НА ПРОДВИЖЕНИЕ В OZON

Вы еще не продаете свои товары на Ozon? Получите бесплатно бонусы для продвижения своей продукции и помощь персонального менеджера. Новую программу поддержки предпринимателей запустили с 1 февраля 2023 года Минэкономразвития России и Ozon на базе сети региональных государственных центров поддержки предпринимательства «Мой бизнес».

В рамках программы все новые продавцы получат 5 000 бонусных баллов (1 балл = 1 рубль), которые можно потратить на продвижение своих товаров на платформе. Баллы суммируются с 18 000 приветственных баллов, доступных автоматически для новых продавцов при регистрации на платформе Ozon c 25 января 2023 года. В итоге предприниматели получат баллы на продвижение, которых хватит примерно на 70 000 показов их рекламного объявления.

Кроме того, все участники акции получат бесплатные консультации от экспертов Ozon для первых продаж на маркет-плейсе: специалисты не только помогут разобраться, как работает платформа, но и расскажут, как оформить привлекательные карточки товаров и запустить рекламную кампанию.

ПРОМОИНДУСТРИЯ

В Агентство регионального развития обращаются за поддержкой и предприниматели, занимающиеся подарочносувенирной продукцией. Они принимают участие в общероссийских и международных выставках, как, например, кукольных дел мастер Ирина Черепанова из Северодвинска. Она участвует в тринадцати выставках в год, три из которых полностью оплачиваются за счет государственной поддержки. Ирина начала активно сотрудничать с Агентством с начала пандемии, в частности, предпринимателю помогли выйти на экспорт. В связи с санкциями Ирина перепрофилировалась и стала больше работать на внутренний рынок, что позволило увеличить выручку на 50%.

11.46.02 min

Информационную поддержку в журнале GIFT Review получил Кирилл Телятьев, основатель бренда KIRWOOD (пишущие инструменты из дерева). Красное дерево, мореный дуб, карельская береза, амарант, венге – для своих ручек предприниматель из Архангельска подбирает интересные и необычные породы древесины. Он создает уникальные пишущие аксессуары – шариковые, перьевые ручки, роллеры и механические карандаши. В 2022 году он со своей продукцией принял участие в XII Международном форуме в Санкт-Петербурге «Арктика: настоящее и будущее».

Еще один пример – производитель деревянных игрушек «Мастерская «Белое море». Мастерская успешно участвовала в недавней выставке пиломатериалов и деревообрабатывающего оборудования – Dubai WoodShow в Дубае. Центр поддержки экспорта Архангельской области взял на себя расходы по аренде и застройке выставочной площади для коллективного стенда региона, оплате регистрационных сборов и услуг переводчика на выставке.

«На выставке были представлены поставщики пиломатериалов, изготовители мебели, производители сырья для деревообработки, представители машиностроительной отрасли. Мы с деревянными игрушками были одни, и это сыграло нам на руку: к нашей продукции проявляли большой интерес, все подходили, знакомились, делились контактами для дальнейшего сотрудничества. Теперь у нас очень обширная география новых заказов: от Африки до Хорватии! Большое спасибо Центру поддержки экспорта за такую возможность для развития нашей мастерской», – рассказала Екатерина Посеговская, руководитель компании.

В раздел

Актуальные события