Витрина

Публикации компаний

TACILIA: для влюбленных в Север

GIFT Review продолжает раскрывать тему эксклюзивных подарков от локальных российских производителей. Заказывая такие изделия, вы получаете штучные неповторимые вещи, в которые вложены душа и мастерство. Сегодня мы расскажем о бренде TACILIA, предлагающем текстиль и сувениры с авторскими принтами, вдохновленными культурой и природой Русского Севера.

(Журнальная версия доступна здесь, стр.38. Скачать весь выпуск здесь)


TACILIA

+7 (911) 874-96-74

vk.com/tacilia

vk.link/tacilia

www.wildberries.ru/brands/tacilia

18.20.18 min


18.20.38 minTACILIA (Тацилия) – молодой бренд, рожденный на побережье Белого моря в городе Северодвинске. Создатель – Татьяна Воротынцева, графический дизайнер, фотограф, инженер-технолог – автор и исполнитель идей и дизайнов. Продукция бренда – платки и палантины, блузки и халаты-кимоно, домашний текстиль, сумки и косметички, открытки и сувенирные магниты – отличается общей темой любви к культуре и природе Русского Севера. На логотипе изображена мородунка – птица из семейства бекасовых, мелкий кулик. Слоган компании: «Хвалим свое болото» – отсылка к поговорке «Всяк кулик свое болото хвалит».

В основе коллекций – аксессуары с изображением узнаваемых северных образов. Это грибы и ягоды (морошка, брусника), васильки среди колосьев ржи, арктический медведь, северное сияние, еловые ветви и гроздья рябины… В коллекции «Северные рыбы» четыре вида платков с графичным изображением рыб Белого моря (трески, наваги, камбалы и корюшки) соответствуют четырем цветотипам внешности будущих владелиц аксессуаров. Почтовые открытки с авторскими иллюстрациями и фотооткрытки также объединены северной темой: все фото сделаны на территории Архангельской и Вологодской областей, а в виде забавных персонажей выступают арктические звери – бельки, белые медведи, моржи.

18.21.11 min


"Через мои творения я популяризирую наш родной край: его природные и культурные особенности, таинственную красоту и самобытность. Я хочу, чтобы в нашем регионе создавалась сувенирная и туристическая продукция высочайшего уровня, достойно и подробно рассказывающая об уникальных свойствах местности, где нам посчастливилось жить".


18.20.44 minПлатки производятся из высококачественного искусственного шелка. Этот тип ткани позволяет создавать изделия с отличными эксплуатационными свойствами. Они не меняют своих характеристик при стирке, отпаривании и глажке, принт максимально долговечен, рисунок яркий и четкий, цветопередача высочайшего качества. Это возможно благодаря методу высокотехнологичной печати, который применим для тканей с синтетическим составом. Используемые материалы и технологии экологичны и безопасны, это подтверждается необходимыми сертификатами. Именно в этом исполнении платки выглядят поистине роскошно: они легкие, с шелковистым блеском, очень приятные на ощупь, не уступают по характеристикам тканям из натуральных волокон. Каждый платок упакован в фирменный подарочный футляр.

18.20.57 min18.21.03 min

По словам Татьяны, она старается создавать то, чего не хватало ей самой: удобные, красивые и современные аксессуары, хранящие в себе образы того, что ей особенно дорого. Теперь хрупкое очарование болот и лесов, теплая душевность северных деревень и сказок, яркая символика традиционных промыслов и магия астрономических явлений может радовать не только ее, но и женщин по всему миру.

18.21.19 min

 13.22.36

 Материал подготовлен при информационной поддержке агентства регионального развития, центра услуг «Мой бизнес».

 

В раздел

Актуальные события