Витрина

Публикации компаний

Выставка «Hong Kong Gifts & Premium Fair» - презентация современной инновационной продукции и открытие новых зон

Организованная Советом по развитию торговли Гонконга совместно с Ассоциацией экспортеров Гонконга, выставка «Hong Kong Gifts & Premium Fair» пройдет с 27 по 30 апреля 2016г. в выставочном центре Hong Kong Convention and Exhibition Centre, где более 4200 участников из 33 стран и регионов представят новинки подарочной продукции.


Зал Hall of Fine Designs представит вниманию посетителей высококачественную продукцию более 130 брендов. Также в рамках выставки будут организованы новые зоны, а именно «Художественные работы и подарки своими руками» (Art & DIY Gifts), «Экосумки и пакеты» (BYOB), «Аксессуары для фотографий и камер» (Photographic & Camera Accessories) и «Награды и медали» (Trophies & Medals).

 

 

Ассоциация экспортеров Гонконга (HKEA), соорганизатор выставки, создаст павильон, чтобы продемонстрировать конкурентные преимущества более чем 150 экспортеров из Гонконга. Данный павильон будет состоять из двух основных зон: «Остров оригинальности» (Isle of Originality) и «Городок интеллектуального дизайна» (Smart Design Village). Также Ассоциацией была учреждена премия Hong Kong Smart Gifts Design Awards 2016, с целью содействия развитию творческого потенциала и инновационного подхода у компаний, дизайнеров и студентов Гонконга. Церемония вручения наград пройдет 27 апреля, а товары-победители будут выставлены в течение всего периода выставки.

 

В период выставки также пройдет несколько семинаров и форумов по таким темам, как: возможности для бизнеса на рынках экономического пояса Великого шелкового пути, тренды в сфере подарков и премиального сегмента розничной торговли, ситуация на рынке розничных продаж США, а также стратегия международной электронной коммерции. Среди докладчиков представители компании Sears (США) и A.S. Watson Group (Гонконг).

 

Одновременно с Hong Kong Gifts & Premium Fair на площадке AsiaWorld-Expo пройдет 11-я сессия Hong Kong International Printing & Packaging Fair. Эти две выставки окажут синергический эффект на удовлетворение потребностей глобальных покупателей. В течение всего времени проведения будет организован бесплатный автобус, курсирующий между AsiaWorld-Expo и Hong Kong Convention and Exhibition Centre.

 

 

Эко-товары и инновационные продукты в тренде

 

Эко продукция пользуется особым спросом в индустрии подарков. Компании Гонконга используют возможности и объединяют ресурсы для развития брендов «зеленых» подарков. Green & Associates (HK) Limited была основана в 1994 году и стала заниматься производством эко-подарков в 2005 году. Компания создала бренды «зеленых» подарков и канцелярских товаров V-15 и OOOBJECT, комбинирующие в себе оригинальный дизайн, функциональность и концепцию экологически-безопасных товаров. Со временем компания стала поставлять свою продукцию на рынки США и Европы. Green & Associates (HK) Limited снова примет участие в выставке и представит разнообразные новейшие «зеленые» товары, произведенные из пищевых отходов, таких как кофейная гуща, яичная скорлупа, яблочный жмых, чайная заварка, наглядно показывая, как работает вторичное использование пищевых отходов.

 

Другой участник выставки компания ECO Concepts представит всеобщему вниманию товар под названием Genie Kitchen Garden, разработанный обладателем награды «Восходящая звезда» Muoto 2013 Gala финским дизайнером Себастианом Янссоном (Sebastian Jansson). Продукт представляет собой комнатное устройство для быстрого выращивания растений, получившее награду GOOD DESIGN™ Awards в США.

 

Китайские товары демонстрируют творческий потенциал

 

На выставке в павильоне китайских производителей соберется большое число участников, представляющих традиционные товары из Далянь, Цзянси, Гуйчжоу, Юньнань и пр. Всемирно известные фарфоровые изделия компании Jingdezhen Ceramics Co.,Ltd искусно изображают садовые домики и пейзажи региона Цзян нан. Компания Dayao County in Miyilu Ethnic Garment Co., Ltd. из Юньнаня специализируется на развитии многолетней культуры костюма китайской этнической народности Ли. Продукция сочетает в себе традиционную вышивку Ли и современные модные элементы.

 

Nanjing Creative Design Center привезет на выставку рельефное 3D мыло ручной работы - “Meet Nanjing”, изготовленное на горячих источниках в г. Таншань. Мыльная пена содержит минералы источника, а каждый кусочек мыла рассказывает историю города Нанкин и его различных достопримечательностей.

 

Редакция GIFT Review планирует посетить выставку. Подробный отчет будет опубликован в следующем номере журнала.

 

 


 

Источник: Оргкомитет

В раздел

Актуальные события