Витрина

Публикации компаний

Владимирские ремесленники освоили серийное производство сувениров

Объединение ремесленников перешло от штучной продукции к мелкосерийному производству. «Дарина» — это организация, объединяющая кузнецов, художников, резчиков по дереву, кожевенников и многих других мастеров. Их цель — внедрение на российский сувенирный рынок изделий, связанных со славянской культурой.

 

Мастера арендовали помещение в промышленном парке «Полимерсинтез» и перешли от штучной продукции к мелкосерийной  с помощью производства пластиковых фигурок. Пока мастера изготавливают опытные образцы, отрабатывают технологию производства. Первыми фигурками, вышедшими из-под рук мастеров, стали Дух леса и Петух. Сначала их нарисовали художницы из Владимира Юлия Завалишина и Надежда Мягина, а потом вырезал из дерева Андрей Верховцев. По деревянным фигурам в мастерской изготавливают силиконовые формы. В них потом заливается пластик.

 

Пластиковые изделия «Дарины», так же как и изделия ручной работы, будут представлены на фестивале творчества «Реки-Руки». Проходить он будет во Владимире с 5-8 марта.

 


Источник: Молва33

 

В раздел

Актуальные события