Витрина

Публикации компаний

Подарок на крещение ребенка от "Северной Черни"

Специалисты компании "Северная Чернь" подготовили линейку подарочной продукции к обряду крещения ребенка. Это одна из самых ответственных и важных церемоний в жизни ребенка и его родителей. Обязанностью крестных родителей является духовное воспитание, поддержка и помощь на протяжении всей жизни и, конечно, участие в обряде крещения. В "Северной Черни" знакомы с тонкостями этого действа и подходящей для него атрибутики.

 

По обычаю крестная мать покупает "ризку" - специальную ткань, или просто полотенце, в которое ребенка заворачивают, когда вынимают из купели. Крестный отец обычно дарит крестильный крестик. Многие считают, лучше, если он будет изготовлен из благородного серебра, которое известно своими защитными свойствами. Не лишним будет также подарить крестнику серебряный образок с изображением ангела-хранителя, который будет защитой ребенку на протяжении всей его жизни. Еще одна традиция - дарить на крестины серебряную ложечку, это называлось подарком "на зубок".

В крестильном наборе от «Северной черни» есть все необходимое: серебряный крестик,  образок и серебряная ложечка с изображением ангела-хранителя. Интересным и, безусловно, духовным подарком на крещение ребенка может стать икона, Покровительница малыша. Это может быть серебряная икона, которую располагают у кровати ребенка, чтобы таким образом он с детства духовно общался со своим Покровителем. Для девочки подарком на крестины могут стать серебряные украшения, которые она будет носить, повзрослев.

 


Источник: «Северная чернь»

 

В раздел

Актуальные события