Витрина

Публикации компаний

Искусство в дереве: уникальные подарки из карельской березы

В наш техногенный век, когда нас повсюду окружают предметы из пластика, стекла и металла, особенно приятно взять в руки нечто, сохранившее тепло натуральных материалов и человеческих рук. Кроме того, экосувениры сейчас на пике моды, вручая такой презент, вы точно будете в тренде. Мастерская народно-художественных промыслов «Карельские мастера» производит уникальные подарочные изделия из карельской березы. Эта древесина славится красотой своей текстуры, неповторимостью ее узоров. Так как материал очень сложный и капризный в обработке, от мастеров-краснодеревщиков требуется творческий подход, много знаний и опыта. В нашем обзоре – идеи подарков «Из Карелии с любовью».


Мастерская 8 (921) 727-52-14, магазин 8 (921) 461-32-91

kareliamaster@mail.ru

www.karelmaster.ru


УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ПОДАРКИ

karel

ЧАСЫ НАСТЕННЫЕ

Время быстротечно, а хорошие часы будут радовать владельца не один год. Данный презент станет украшением любого интерьера, рабочего или домашнего. Возможно брендирование или нанесение памятной надписи. Механизм – кварцевый (1 батарейка, размер АА).

ВЕЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

karel1

Этот сувенир является не только оригинальным предметом декора, но и незаменимым аксессуаром, который прослужит очень долго, ведь его не надо менять каждый год. В верхней части предусмотрено место для нанесения лазерной гравировки по желанию заказчика.

 

 

ПИСЬМЕННЫЙ ПРИБОР С БЛОКОМ ДЛЯ ЗАПИСЕЙ И АВТОРУЧКОЙ

Солидный подарок для руководителя. Придаст шарма рабочему кабинету и скрасит офисные будни. Выполнен из массива и шпона карельской березы.

karel2

ИГРА «РУССКОЕ ЛОТО» В ЛАРЦЕ

Изделие, достойное стать украшением кабинета топ-менеджера или дорогим подарком на долгожданное торжество. Материалы – массив и шпон карельской березы, отделка – перламутр.

karel3


ДЛЯ НЕГО

 

ОРУЖЕЙНЫЙ НАБОР «ВОЛК» В ЛАРЦЕ

karel4Сет «с мужским характером» в дизайнерской упаковке. Этот подарок порадует заядлых охотников и любителей экстрима и будет напоминать о вашей компании даже за пределами офиса. Материал – массив и шпон карельской березы. Изображение волка на крышке – мозаика. Набор состоит из 63 аксессуаров для чистки дульнозарядного оружия, а также пистолетов.

КАМНИ ДЛЯ ВИСКИ

Одна из вариаций модного сейчас подарка. Стенки футляра выполнены из массива карельской березы, крышка и дно – из шпона. Камни в форме кубиков льда обточены вручную, вырезаны из талькохлорида – экологически чистого материала, не содержащего вредных для здоровья человека веществ. Они не царапают стекло, не впитывают никаких запахов и обладают уникальной способностью аккумулировать холод и тепло. В отличие ото льда камни не изменяют вкус и состав напитка.

karel5

НАБОР ШАМПУРОВ В ЧЕМОДАНЧИКЕ

Незаменимая вещь для любителей шашлыков и пикников – набор из шести шампуров в подарочном кейсе, облицованном шпоном карельской березы. Ручки шампуров литые из бронзы, выполнены в виде фигурок животных: лось, олень, медведь, волк, лиса, кабан. Не забудьте заказать дарственную надпись.

karel6


ДЛЯ НЕЕ

 

ШКАТУЛКА ДЛЯ ЮВЕЛИРНЫХ УКРАШЕНИЙ

Украшения есть у каждой женщины. Чтобы эти хрупкие вещицы не ломались и долго сохраняли привлекательный вид, важно правильно организовать их хранение. С этой задачей отлично справится шкатулка из массива карельской березы. Шкатулка закрывается на ключ. Крышка выполнена из шпона и снабжена зеркалом. Варианты украшения на крышке – стрекоза, лисичка-модница, котенок с бабочкой. Также возможно нанесение любого изображения на заказ, например, знака зодиака или монограммы.

karel7

ШКАТУЛКА «ЛАРЕЦ» ДВУХЪЯРУСНАЯkarel8

 

С таким подарком любая женщина почувствует себя сказочной царевной. Материал шкатулки – массив карельской березы с покрытием глянцевым лаком. Внутренняя отделка – ткань. Крышка выполнена из шпона и снабжена зеркалом. Петли имеют ограничители открывания 90 градусов, что предохраняет крышку от повреждения. «Ларец» закрывается на ключ. Каждая шкатулка имеет свою неповторимую текстуру.


 (Журнальная версия доступна здесь, стр. 18. Скачать весь выпуск здесь)

В раздел

Актуальные события