Витрина

Публикации компаний

Экзотика джунглей со швейцарским знаком качества

Знаменитый бренд Caran d’Ache представил коллекцию пишущих инструментов, выполненную в стилистике тропической флоры. Новинка сочетает вековые традиции швейцарского производства с ранее не применявшимися технологиями. Об этом, а также о многом другом рассказала нашему журналу Светлана Баскакова, директор по закупкам направлений «Бизнес-подарки» и «Канцелярские товары» компании Merlion, эксклюзивного дистрибьютора бренда Caran d’Ache в России.


MERLION
+ 7 (495) 981-84-84
www.merlion.com


Caran d’AcheGIFT Review: Поговорим о новых ручках из серии Ecridor Flowers. Как родилась эта идея?
Светлана Баскакова: Многие коллекции Caran d’Ache посвящены всемирно известным достопримечательностям или природным объектам. На этот раз источником вдохновения стали тропические сады с их пышной и богатой растительностью. Мотивы, представленные на шестигранных корпусах моделей коллекции, раскрывают перед нами удивительный мир флоры джунглей – загадочный, сложный и элегантный. Благодаря искусству мастеров женевской фабрики рисунок листьев и цветочных лепестков воспроизводится на корпусе ручки с максимальной точностью, а тычинки на цветах создают эффект сияния драгоценных камней. Уникальность работы состоит в сочетании двух разных методов гравировки, такой способ Caran d’Ache применяет впервые.

GR: Caran d’Ache вот уже больше века поддерживает высокую репутацию швейцарского качества. Как контролируется производство?
С.Б.: Совершенно верно, один из приоритетов компании – это уверенность в наивысшем качестве продукта. Во-первых, все производится исключительно в Женеве. Во-вторых, доскональный контроль осуществляется не только на финальной стадии, а на всех этапах. Проверяются исходные материалы, тщательно исследуются механизмы пишущих инструментов, и так вплоть до упаковки. Индивидуальное тестирование проходит каждое перо!

GR: Выполняются ли частные заказы?
С.Б.: Любой подарок может стать эксклюзивным с помощью продуманной персонализации. Современные технологии дают возможность не просто подарить вещь, но и запечатлеть на ней слова, логотипы или другие символы, понятные только получателю. Мастера фабрики Caran d’Ache в совершенстве владеют этим искусством, передают свой опыт и осваивают новые методы.


Caran d’Ache – швейцарская компания, выпускающая эксклюзивные пишущие инструменты, аксессуары и товары для живописи, один из ведущих производителей премиальных ручек в мире. Относясь к деталям с неизменным вниманием, Caran d’Ache выпускает коллекции с уникальным дизайном. Пишущие инструменты при этом в высшей степени практичны. Например, знаменитый стержень Goliath рассчитан на 600 страниц формата А4, и эти чернила не оставляют помарок.


GR: Какие именно способы персонализации вы можете предложить?
С.Б.: Горячее тиснение, например, позволяет осуществлять рельефную цветную печать на любой основе. Алмазная гравировка отличается высочайшим уровнем точности и дает возможность создавать индивидуализированные подарки в виде ручек с выгравированным текстом. Тампопечать представляет собой систему непрямой печати, она используется для нанесения изображения на самые различные материалы. Часто используются шелкография, лазерная и фрезерная гравировка. Каждая техника – это емкий и сложный процесс, имеющий свои нюансы.

Caran d’Ache

GR: Расскажите, пожалуйста, о последних новинках!
С.Б.: Самая свежая новинка Caran d’Ache – юбилейное издание Leman de Nuit, посвященное 20-летию культовой коллекции, воплощение технической утонченности и равновесия. Все четыре инструмента (перьевая ручка, роллер, шариковая ручка и механический карандаш) покрыты полупрозрачным черным лаком, а детали отделки – серебром и родием. Тем самым Caran d’Ache удается по-новому раскрыть классический стиль Leman. Отдельного внимания заслуживает лимитированная коллекция шариковых ручек 849 Nespresso из алюминиевых переработанных капсул для кофемашин. Эти ручки поставляются в красивых коробках, изготовленных без использования клея и иных скрепляющих материалов, что работает на привлечение внимания мира к проблемам окружающей среды.


Caran d’Ache использует самые качественные, порой довольно необычные материалы и иногда идет нестандартным путем. Именно такой подход делает продукцию бренда индивидуальной, персонализированной, не похожей на другие марки, а главное, имеющей свой неповторимый стиль.


 Caran d’Ache

В раздел

Актуальные события