Витрина

Публикации компаний

Бренд одежды «Ирина Вартанян»: ближе к корням

GIFT Review продолжает освещать интересный сегмент промоиндустрии – эксклюзивные подарки от локальных российских производителей. Заказывая такие изделия, вы получаете штучные неповторимые вещи с национальным колоритом, в которые вложены душа и мастерство. Сегодня мы расскажем о бренде одежды «Ирина Вартанян». В ассортименте компании вы найдете текстиль и аксессуары с авторскими принтами, вдохновленными традиционными народными промыслами Русского Севера.

(Журнальная версия доступна здесь, стр.38. Скачать весь выпуск здесь)


Бренд одежды «Ирина Вартанян»

+7 (921) 810-84-16


2.01.06 min

Бренд «Ирина Вартанян» – премиальная торговая марка авторской дизайнерской одежды Ирины Титовой, чьи коллекции передают красоту суровой северной природы и глубокий смысл народного искусства. В основе принтов лежит мезенская роспись. Источником вдохновения для Ирины стала старинная расписная прялка, которая бережно передавалась из поколения в поколение как семейная реликвия. В роду Ирины были мастерицы, с давних времен шившие качественные вещи для людей из русской глубинки. Сама Ирина с детства впитала любовь к созданию одежды и интересовалась историей национального костюма. Закончив московский Институт индустрии моды, Ирина основала собственный бренд текстиля. 

Ирина Титова, создательница бренда: «Одежда, которую я разрабатываю, приобщает к национальной культуре, нашим корням, истокам, истории традиционной одежды Русского Севера. При этом я постоянно изучаю современные тенденции моды, которые находят отражение в моих коллекциях. Наша дизайнерская одежда – это красивые и удобные вещи со смыслом, заряженные на удачу, поскольку каждый рисунок вышивки – это символ».

22.01.14 min

Коллекции включают в себя модные, стильные вещи, которые украшаются вышивками по мотивам росписей Архангельской области. Кони, жар-птицы, каргопольский земледельческий календарь-месяцеслов – символы счастья и благополучия, передаваемые через вышитые вручную узоры. Часть работ выполняется машиной вышивкой. Тщательно отобранные натуральные и экологичные ткани позволяют ощутить комфорт и красоту авторской одежды мирового класса.

Мезенская (палащельская) роспись становится все более узнаваемой. Она является одним из символов Архангельской области. Популяризация «красных коней» в России и мире вызывает интерес к этому труднодоступному краю, его истории и людям, народному быту и культуре.


21.53.1321.53.23Материал подготовлен при информационной поддержке агентства регионального развития, центра услуг «Мой бизнес».


#реклама

Рекламодатель: АНО Архангельской области «Агентство регионального развития»

ИНН 2901294864

Токен: 2SDnjeHCfSh

В раздел

Актуальные события