Витрина

Публикации компаний

Сказочные подарки от «Русского серебра»

Волгореченский ювелирный завод «Русское серебро» – уникальное российское предприятие, ассортимент которого поистине самобытен. Продукция компании имеет особую специфику и отличается от стандартных ювелирных украшений и аксессуаров: каждое изделие воплощает в себе ценность и глубокий смысл русских сказок. Такие подарки будут очень востребованы для особых, неординарных событий, таких как юбилей, рождение ребенка, свадьба; а в сфере бизнеса – подписание важного контракта, налаживание международного сотрудничества или другие важные поводы.

(Журнальная версия доступна здесь, стр.8. Скачать весь выпуск здесь)


Волгореченский ювелирный завод «Русское серебро»

+7 (49453) 30-213, +7 (910) 958-60-57

www.russiansilver.ru


10.43.17 min

Коллекции «Русского серебра» никого не оставляют равнодушным, ведь, помимо красоты и художественной ценности, они несут в себе и тепло рук их создателей. Продукция изготавливается мастерами-ювелирами исключительно вручную, без применения 3D-технологий. Только так можно передать эмоции, присущие сюжету сказки, наполнить изделия тонким юмором и вдохнуть в них жизнь. На заводе применяются уникальные технологии: тончайшая работа по серебру, ручная гравировка и роспись золотом по хрусталю. Отлаженные производственные процессы позволяют выпускать тиражи изделий без потери качества. 

10.43.35 minУникальный проект сказочного серебра возник не просто так. Если двигаться вниз по Волге, то немного ниже Костромы, на правобережье, можно попасть в удивительные места – еще с XVI века здесь производили серебряную посуду. Не простую, а сюжетную, с богатым декором. Мастера ориентировались на обеспеченного покупателя, не жалея сил и времени на изготовление каждого изделия. Некоторые из этих предметов и сегодня можно увидеть в крупнейших российских музеях.

Художники завода «Русское серебро» продолжают традиции местных серебряников, объединив в своей коллекции знаменитый русский стиль и наше литературное наследие – народные сказки.

Особо привлекательная новинка этой зимы от «Русского серебра» – вазочка для сухариков и снеков «Вершки и корешки». Она дополняет уже известную пивную кружку «Медведь», раскрывая сюжет сказки и создавая с этим предметом единую композицию.

10.42.59 min

Веселый мужик с песнями и прибаутками возвращается домой с поля верхом на огромном мешке репы: «Тебе – вершки, ну а мне – так уж и быть – корешки». Не каждый отважится пахать и сеять там, где хозяйничает медведь. Но храбрость и смекалка выручат – даже из весьма непростой ситуации можно выйти победителем! Кстати, такой подарочный набор может стать идеальным тематическим презентом на 23 Февраля.

 

Другой пример единства формы и содержания – креманка для мороженого по мотивам сказки «Морозко». На небольшой серебряной ножке расположилась целая скульптурная группа, иллюстрирующая, как отец привез Настеньку в лес.

00654 min

Тонкость проработки и множество сюжетных находок удивляют: здесь и отец, который решил вернуться с дочерью домой и показать, «кто в доме хозяин», и Настенька, пожалевшая отца и сошедшая с саней, – сидит под огромной заснеженной елью, дожидаясь своей участи. И над всем этим могучей ледяной стихией распростер свои объятия Мороз – вот он, растворился в зимних узорах, да так, что и не обнаружить его с первого взгляда, нужно искать по всему завьюженному пространству. 

 

Все изделия, производимые на Волгореченском ювелирном заводе «Русское серебро», имеют дипломы ювелирных конкурсов и паспорта художественной ценности, подписанные ведущими искусствоведами крупнейших российских музеев. Копии этих документов вместе с сертификатом подлинности предоставляются каждому покупателю.

 

10.43.27 minВсе произведения «Русского серебра» несут в себе загадку. Любуясь этими многогранными вещами, человек начинает понимать глубинные смыслы народной мудрости, дошедшей до нас через века вместе с обычной русской сказкой, и сердце его становится добрее и мудрее. Это и есть настоящий подарок – для души, для ума, для передачи из поколения в поколение.

Каждое изделие «Русского серебра» упаковано в фирменный подарочный футляр. Рекомендации по использованию и уходу за изделием находятся на бирке.

При необходимости вывоза изделий за рубеж «Русское серебро» предоставляет письмо для таможенных органов о происхождении товара, принадлежности авторских прав и отсутствии исторической ценности.


#реклама

Рекламодатель: ООО ВЮЗ «Русское серебро»

ИНН 4431003148

Токен: 2SDnjbus65N

В раздел

Актуальные события