Витрина

Публикации компаний

Драгоценные новинки от «Русских Самоцветов»

Мы продолжаем серию статей о легендарном российском предприятии – Императорском ювелирном доме «Русские Самоцветы». Его история восходит к далекому 1912 году, а сегодня завод располагается на пл. Карла Фаберже, д. 8, всего в пяти километрах от Невского проспекта. Компания изготавливает корпоративные и индивидуальные ювелирные изделия, обеспечивая полный цикл производства – от создания эскиза до воплощения в драгоценных материалах. В этой статье мы собрали роскошные новинки от «Русских Самоцветов», которые станут памятным подарком к весенним праздникам, а также настоящей фамильной реликвией.

(Журнальная версия доступна здесь, стр.14. Скачать весь выпуск здесь)


LOGOTYPE

Императорский ювелирный дом «Русские самоцветы» 

+7 (960) 283-84-64 (WhatsApp, Telegram)

+7 (812) 528-05-71

AYakovlev@russam.ru

Санкт-Петербург, пл. Карла Фаберже, 8

www.russam.ru


 

ДЕКОР И АКСЕССУАРЫ

Яйцо-шкатулка из меди в эмалево-филигранной технике

Лилии – один из любимых символов в геральдике. Цветок традиционно изображали на гербах, чтобы подчеркнуть статус, благородство и доблесть владельца. Художники Императорского ювелирного дома рисуют живые цветы в эмалево-филигранной технике. Ручная работа мастеров вызывает восторг: яркие краски и индивидуальность каждого завитка на яйце-шкатулке придутся по душе каждому.

12.14.08 min

«Русские Самоцветы» работают по двум основным направлениям: складская программа и изделия по индивидуальному проекту с определенной минимальной суммой заказа. Для VIP-получателей (топ-менеджеров, собственников компаний, ключевых партнеров) Ювелирный дом предлагает премиальные подарки: предметы интерьера, столовое серебро, изделия с государственной символикой. Все они могут быть украшены логотипом или монограммой – объемными или с гравировкой.

Изделия с государственной символикой и гильошированной эмалью 

Большой популярностью среди корпоративных заказчиков пользуются изделия из особой линейки «Русских Самоцветов», декорированные символикой Российской Федерации – гербом или флагом. Ассортимент здесь поистине огромен: предметы интерьера, посуда и аксессуары (от бюджетных до премиальных) – запонки, значки, монеты и зажимы для галстуков. Гильошированная эмаль – одна из самых эффектных ювелирных техник, которая стала известна благодаря Карлу Фаберже. «Русские Самоцветы» возродили эту технологию: полупрозрачное покрытие на узоре металла создает эффект объема и глубокие переливы оттенков. Изделия с двуглавым золотым орлом или красочным эмалевым триколором представляют интерес с художественной точки зрения и деликатно подчеркивают статус и вкус своего владельца.

12.23.28 min

 

ПОСУДА И СТОЛОВЫЕ ПРИБОРЫ

12.14.28 minСамовар из серебра в эмалево-филигранной технике

Как известно, у многих семей есть домашние самовары, передающиеся из поколения в поколение. А что, если вам начать или продолжить эту традицию? Мастера «Русских Самоцветов» представили новинку – самовар из серебра ручной работы, щедро покрытый эмалево-филигранной росписью. Мотивы долинных северных сказок и росписей легли в основу дизайна для «русской диковинки»: цветы-кувшинки, строгая геометрия форм традиционных костромских горниц и таинственные узоры-спирали.

Чайная пара с драконом

Дракон – единственное мифическое животное в китайском зодиаке, самый сильный и мощный знак. В древние времена считалось, что благодаря властности и амбициозности драконы способны держать под контролем весь мир. Художники «Русских Самоцветов» создали свою интерпретацию главного символа 2024 года – чайную пару в серебре, покрытую рисунками в технике перегородчатой эмали.

12.14.38 min

Линейки Императорского ювелирного дома «Русские Самоцветы»:

• ювелирные украшения,

• столовое серебро,

• эмалево-филигранная посуда,

• яйца-шкатулки и яйца-подвески в традициях великого Карла Фаберже,

• стопки-перевертыши,

• эксклюзивные изделия,

• корпоративная продукция,

• камнерезная пластика,

• изделия религиозной тематики.

 

Кофейная пара

Изящная ручная работа, которая излучает тепло и уют. Нежные оттенки, тонкие линии делают кофепитие особенным ритуалом. Кофейная пара станет изысканным подарком к 8 Марта.

12.14.43 min

12.14.53 minСливочник из серебра в эмалево-филигранной технике

Маковое поле – зрелище настолько прекрасное, что любоваться им можно бесконечно. Этот простой, но в то же время удивительный цветок всегда был символом, который трактовали по-разному. Но его главные значения – плодородие, свобода, прекрасное настроение. И действительно, такой предмет сервировки стола способен полностью изменить картину, добавив к настроению ярких красок. Рассматривать сливочник в деталях – отдельный вид удовольствия. Эмаль наносится вручную мастерами «Русских Самоцветов»: каждый штрих и оттенок доведен до совершенства.

 

Икорница из серебра

Грядущему сезону застолий посвящается: особенным предметом столового декора станет икорница, выполненная в серебре. Икру ценных пород рыбы по канонам принято подавать на стол в серебряных икорницах. Изделие непременно должно быть с крышечкой – чтобы икра не пересохла и сохранила свежесть и вкус на протяжении всей трапезы.

12.15.01 min

Коллекция серебрянных ложек «Культурный завтрак»

Уникальный петербургский сувенир – серия серебряных ложек, покрытых яркой эмалью, с изображениями достопримечательностей города и строками русских поэтов. Каждое изделие снабжено сертификатом и поставляется в индивидуальной упаковке из картона с ложементом. Вы можете собрать собственный неповторимый набор ложек с символами Петербурга. Возможно изготовление футляра в вашем корпоративном стиле. Комплект станет оригинальным презентом для туриста, коллекционера или зарубежного бизнес-партнера.

12.15.10 min

Преимущества корпоративных заказов в «Русских Самоцветах»:

• гарантия качества производителя,

• тиражи: от единичных экземпляров до больших партий,

• широкая ассортиментная и ценовая линейки,

• разработка новой продукции с нуля или выпуск изделий по эскизам заказчика,

• подарочная упаковка с нанесением символики заказчика для всех типов изделий.

 

БАРНЫЕ АКСЕССУАРЫ

Стопки-перевертыши из серебра с золочением

Одна из «визитных карточек» «Русских Самоцветов» – знаменитые стопки-перевертыши, которые появились в России благодаря Петру I и его ассамблеям. Такую стопку можно поставить на стол, только полностью осушив и перевернув. Образы животных и птиц выполнены в технике художественного литья. Мастера вручную прорабатывают каждую деталь, искусно соблюдая гармоничность пропорций и сохраняя утонченность форм.

8.07.33 min

Бокалы для виски из серебра

Серия бокалов посвящена животным Амурского края: амурскому тигру и дальневосточной рыси. Живая природа российских регионов вдохновляет и придает сил. Все изделия расписаны мастерами-ювелирами вручную. Такие бокалы с изображениями величественного тигра и изящной рыси станут памятным подарком для мужчин к 23 Февраля и другим праздникам.

12.15.38 min

«Русские Самоцветы» могут изготовить личные и корпоративные изделия по индивидуальному дизайну заказчика. Ювелирный дом предлагает множество способов персонализации подарков: лазерную и ручную гравировку, филигрань, гальванопластику (электроформинг) и другие. Огромный опыт работы, большой штат мастеров-ювелиров, художников, специалистов по 3D-моделированию и собственное отлаженное производство позволяют выполнять любые виды работ быстро и качественно. Ждем ваших заказов!


#реклама

Рекламодатель: ООО Императорский ювелирный дом «Русские самоцветы»

ИНН 7806325367

Токен 2SDnje9s8Re

В раздел

Актуальные события