Витрина

Публикации компаний

«Нью-Тон»: выбираем солнцезащитные очки

Весенний сезон уже начался, стремительно приближается лето, а с ним солнечные дни, отпуск и много часов, проведенных на свежем воздухе. Это идеальное время, чтобы подарить сотрудникам, клиентам или бизнес-партнерам солнцезащитные очки, ведь этот модный аксессуар не только защищает глаза от ультрафиолетовых лучей, но и является завершающим штрихом любого образа. Правда, выбрать подходящие очки бывает непросто из-за большого количества разных стилей. Эксперты из компании «Нью-Тон», одного из ведущих поставщиков деловых подарков и мерча из Европы, любезно рассказали нам, что же нужно знать об этом аксессуаре и на что стоит обращать внимание корпоративным клиентам при заказе.

(Журнальная версия доступна здесь, стр.48. Скачать весь выпуск здесь)


Компания "Нью-Тон"

www.new-ton.org

+375 (33) 607 00 00

+7 915 648 85 09

zakaz@new-ton.org


ВИДЫ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫХ ОЧКОВ

Форма оправы играет ключевую роль в том, как очки сидят на лице. Исходя из этого, вот несколько основных типов очков. 

6.39.27«Авиатор», или «капельки». Изначально эта модель была создана для американских летчиков для защиты глаз от солнечных лучей под любым углом – отсюда и их название. В настоящее время очки-авиаторы являются одной из самых популярных моделей в мире. Они имеют овальную форму и, как правило, металлическую оправу. Такая форма подходит людям с продолговатым, круглым или квадратным типом лица. Что не менее важно, эта модель будет отлично смотреться как с деловым костюмом, так и с повседневной одеждой.

16.39.38«Кошачий глаз» – это в первую очередь неповторимый ретростиль, который, несомненно, привлекает внимание. Цельноободковая пластиковая оправа имеет загнутые кверху углы по внешним краям. Это одна из самых любимых и универсальных форм очков для многих женщин, они отлично подойдут обладательницам круглого и квадратного лица.

16.39.54Круглые солнцезащитные очки – популярный выбор посетителей музыкальных фестивалей, поклонников Beatles и всех, кто хочет дополнить свой образ модным аксессуаром. Доступные в толстой или тонкой оправе, из металла или пластика, такие очки очень универсальны. Тонкие металлические оправы, подобные тем, которые носил Джон Леннон, создают винтажный вид, а модели из толстого пластика имеют более современный образ. Лучше всего эта форма будет смотреться на квадратном типе лица.

16.39.59Browline. Перепутать эту модель с другими невозможно благодаря толстой оправе сверху, напоминающей брови, и очень тонким краям вокруг нижней части. Иногда над линией бровей есть полоска сверху, как у «авиаторов», но в отличие от них, эта модель очень легкая и выглядит более классически. Эти очки подойдут обладателям трапециевидной или грушевидной формы лица.

6.40.04Wayfarer – актуальная универсальная модель очков в пластиковой оправе. «Вэйфареры» подходят практически любому типу лица.

6.40.12Солнцезащитные очки прямоугольной формы. Здесь чаще всего используется металлическая или комбинированная цельноободковая оправа. Можно найти достаточно много вариаций этого стиля, в широком диапазоне материалов и цветов: от тонких прямоугольников со скошенными краями до больших линз со слегка закругленными оправами. Подойдет людям с овальным, круглым, треугольным или сердцевидным типом лица.

16.40.17Спортивные солнцезащитные очки – гладкие, стильные и, как правило, легкие. У них есть закругленная оправа, которая сужается к вискам, чтобы защитить глаза от солнечных бликов под любым углом. Они часто имеют сменные линзы и ремешки, чтобы удерживать очки на лице при занятиях активными видами спорта. Обычно такие очки снабжены легкими небьющимися линзами из поликарбоната, которые обеспечивают отличную защиту глаз от пыли, а также от солнечного света.

6.40.26Очки-«бабочки» (или, как их еще называют, «стрекозы») имеют толстую оправу с поднятыми и акцентированными внешними углами. Они сужаются ближе к переносице, создавая форму бабочки, в честь которой они названы. Подходят практически всем типам лица, за исключением квадратных и прямоугольных.

16.41.23Овальные солнцезащитные очки обычно имеют толстую пластиковую оправу, но также есть множество вариантов с тонкой и металлической. Продолговатая форма отлично будет смотреться на квадратном или прямоугольном лице, можно также примерить эту модель обладателям лица треугольной формы. Такие очки подойдут как для классических образов, так и для дополнения яркого ретростиля.

Также есть огромное множество моделей с различными геометрическими оправами. Тут уже каждый выбирает по своему вкусу.

16.41.57 min

МАТЕРИАЛЫ

16.41.48 minЕсть несколько важных факторов, которые следует учитывать при выборе солнцезащитных очков. Во-первых, это использование качественного УФ-фильтра. Только такой фильтр (UV400) защитит глаза от вредных лучей UVA и UVB. Также стоит обращать внимание на качество материалов и точность оправ. Высококлассный материал для производства очков, как, например, ацетат или металл, скорее всего, не будет дешевым, но, безусловно, стоит своей цены. Очки, выполненные из качественного сырья, не только защитят от солнца, но и прослужат не один сезон. Если же стоит задача выбрать очки в качестве промосувенира, то можно остановиться и на более простых вариантах. Сейчас на рынке очень много изделий из качественного пластика, которые выглядят достойно и при этом достаточно дешевы.

Оправа солнцезащитных очков может быть выполнена из самых разных материалов. Часто можно встретить модели из дерева или бамбука. Для производства таких очков требуется меньше энергии по сравнению с обычными материалами, такими как металл, пластик и ацетат. Таким образом, деревянные оправы более экологичны, чем пластиковые, и, конечно же, они биоразлагаемы.

К сожалению, долговечность не является одним из преимуществ деревянных моделей. Есть и другие минусы: их труднее снимать, чем пластиковые, их сложнее чистить, они быстрее пачкаются.


Материалы, из которых изготовлены солнцезащитные очки, как правило, хрупкие. Однако производители учитывают данный фактор и укрепляют свои изделия с помощью металлической фурнитуры (крепления, края дужек) или более толстого стекла.


Еще один популярный материал для солнцезащитных очков – ацетат. В отличие от деревянных моделей, очки, выполненные из ацетата, могут быть практически любого дизайна и любого цвета. Очки из этого материала прослужат долго, они достаточно прочные и не сломаются при легком сгибании.

Многие покупатели отдают предпочтение оправам из металла. Металл не гниет и не плесневеет при намокании, как, например, дерево. Кроме того, металлические оправы очень легкие. Наконец, они более прочные и их можно восстанавливать после незначительных повреждений.

И еще один набирающий популярность вариант – оправы из переработанных материалов. Это может быть и переработанный пластик, и бамбук, и даже пшеница. Качество такого сырья не уступает первичному, а выглядят такие очки стильно и свежо.

 

ЦВЕТА

16.42.06 minВыбирая идеальные солнцезащитные очки, стоит помнить, что цвет их линз – это не только вопрос эстетики. Многие выбирают очки по цвету, и это неудивительно – мы хотим, чтобы они соответствовали нашей внешности, индивидуальности и повседневному стилю. Однако каждый цвет имеет свою специфическую функцию.

Коричневые очки

Этот тип солнцезащитных очков лучше всего останавливает синий свет, который как раз и ослепляет. Они улучшают цветовой контраст, глубину резкости, а также позволяют глазам отдохнуть. Такие очки рекомендуются людям с чувствительными глазами. Это идеальный вариант на прогулке под ярким солнцем или во время отдыха на пляже.

Серые очки

Серые солнцезащитные очки считаются нейтральными, то есть они не меняют цвета наблюдаемых объектов и контрастность, благодаря чему позволяют точно оценивать расстояние. Такой аксессуар универсален и подходит для повседневного ношения, хотя некоторым может показаться, что они недостаточно блокируют солнечные лучи.

Зеленые очки

Идеальный выбор для любой погоды – как в солнечные, так и в пасмурные дни. Эти очки особенно незаменимы осенью, так как они улучшают контрастность при слабом солнечном свете. А когда солнце светит ярче, они разгружают глаза. Правда, зеленые солнцезащитные очки не рекомендуется надевать во время вождения автомобиля.

Синие очки

Солнцезащитные очки с синими линзами будут работать особенно хорошо при переменчивых погодных условиях. Они усиливают восприятие зеленого на синем фоне, подчеркивают желтый цвет, отвечают за правильную контрастность изображения. Это идеальный вариант для активных людей, которые занимаются бегом, теннисом или ездой на велосипеде. Однако их не следует использовать во время вождения автомобиля, так как они изменяют восприятие цвета.

Розовые и красные очки

Кто бы не хотел смотреть на мир через розовые очки? Солнцезащитные очки с розовыми линзами, в некоторой степени, позволяют сделать это. Кроме того, розовые линзы повышают контрастность изображения и улучшают восприятие естественных цветов. Они идеально подходят для менее солнечных дней или летних вечеров, когда излучение не слишком интенсивное. Не рекомендуется использовать водителям.

Желтые и оранжевые очки

Этот тип солнцезащитных очков улучшает контрастность изображения после наступления темноты. Желтые линзы позволяют хорошо видеть в тумане. Это хороший выбор для пасмурных дней, когда у нас ограниченный доступ к естественному свету. Оранжевые линзы обеспечивают надлежащий контраст даже в условиях плохой видимости. Поэтому автолюбители часто выбирают именно этот тип очков..

 

ТОНИРОВКА ЛИНЗ

Цвет стекла и УФ-фильтры – не единственные факторы, разделяющие солнцезащитные очки на разные типы. Существует также несколько видов тонировки линз. Эти варианты важны как с точки зрения эстетики, так и влияния на комфорт зрения и использования аксессуара..

6.42.14 minСолнцезащитные очки с равномерной тонировкой являются наиболее классическим и универсальным вариантом. Такие модели вне времени и никогда не выйдут из моды. Они полностью закрывают глаза и добавляют загадочности вашему образу. Однако не все будут чувствовать себя комфортно в очках такого типа: на некоторых они могут производить впечатление тяжести, перегруженности и неестественности. Таким людям идеально подойдут очки с градиентом.

Солнцезащитные очки с градиентом. В этом типе очков линзы имеют неоднородный цвет: в верхней части линзы он самый темный и становится светлее по мере того, как опускается вниз. В некоторых моделях нижняя часть стекла полностью прозрачна. Солнцезащитные очки с градиентом эстетичны и выглядят оригинально, но это не единственное их преимущество. Линзы с градиентной тонировкой ограничивают доступ падающего сверху солнечного света, при этом не нарушая зрения в нижней части линзы. Цвета, видимые через градиентные очки, очень близки к реальным. Зеркальные солнцезащитные очки. Этот тип очков, безусловно, предназначен для людей, которые любят привлекать внимание окружающих. Зеркальные очки полностью отражают свет, напоминая зеркало, делая глаза незаметными. Линзы отражают нежелательные солнечные блики, что значительно улучшает видимость. Зеркальное покрытие является одним из самых прочных, поэтому такой тип очков часто выбирают спортсмены.

Важно обращать внимание на поляризационные свойства. Поляризационные линзы отвечают за устранение вредного воздействия отраженного света. Они обеспечивают четкую видимость без неприятных бликов. Поляризация в очках подавляет блики, увеличивает глубину и насыщенность цвета и при этом на 100% защищает от УФ-лучей. Поляризационные очки особенно рекомендуются водителям, людям, находящимся у воды (например, спасателям), а также всем тем, кому важно получить глубокую насыщенность цвета, улучшить зрение и устранить блики.

 

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ

Чем больше тираж, тем ниже стоимость за штуку. Это правило хорошо работает с промосегментом, где речь обычно идет о тиражах от 1000 изделий. Более дорогие модели заказывают меньшими партиями и по особым случаям.


Один из самых популярных брендов, у которого есть широкая линейка солнцезащитных очков средней и бюджетной ценовых категорий, – это Ray Ban. Также спортивные очки Kappa стоят сравнительно недорого, а значит, отлично подойдут в качестве промосувенира. Получатель же сможет собрать целую коллекцию из нескольких моделей для разных случаев, в том числе для вождения автомобиля или обычных прогулок.


КОМУ ПОДАРИТЬ И КАК БРЕНДИРОВАТЬ

6.42.19 minСолнцезащитные очки выбирают для решения абсолютно разных бизнес-задач: для промоакций, розыгрышей, в качестве комплимента за покупку или самостоятельного подарка деловым партнерам или клиентам. Также очки будут отличным дополнением к самосборному сету, в который нужно положить яркий и практичный мерч. Что касается персонализации, то нанести логотип можно как на сами очки (на оправу или дужки), так и на чехол или футляр. Оптимальным вариантом для брендирования дужек будет тампопечать. Если нужно сэкономить время и деньги, вместо тампопечати можно выбрать небольшую наклейку. Часто делают фирменный шубер на коробку: например, если на очках уже есть логотип производителя, а на кобрендинг клиент не согласен. Если к очкам прилагается футляр, то на нем можно сделать термотрансфер и полноцветное нанесение логотипа. А на чехлах прекрасно будет выглядеть шелкография.


Наибольший спрос на солнцезащитные очки в корпоративном сегменте приходится на весенне-летний период. Однако и в холодное время года очки заказывают для различных бизнес-ивентов. Ведь это яркий, забавный и привлекающий внимание аксессуар, а главная задача любой «раздатки» – вызвать положительные эмоции по отношению к бренду или компании. Получив такой мерч, человек точно захочет показать его своим друзьям и коллегам или выложить фото в социальных сетях. Поэтому узнаваемость и лояльность к бренду гарантированно растут.


КЕЙСЫ

  • Летом 2020 года, в самый разгар пандемии и самоизоляции, одна российская компания заказала большую партию разноцветных солнцезащитных очков для подарков. Казалось бы, зачем? Ведь люди тогда практически не выходили на улицу, не говоря уже о запрете на массовые мероприятия. Но на самом деле это оказалось классной концепцией подарка, которая сработала на 100%. Для получателей это стало не только проявлением заботы и поддержки в трудные времена от компании-дарителя, но и возможностью видеть мир ярче, получить столь необходимые положительные эмоции.
  • Разноцветные безоправные очки неоднократно заказывали швейные производства, дополняя ими свои коллекции одежды и мерча.
  • Одно из подразделений Национального банка Республики Беларусь однажды приобрело очки для проведения тимбилдинга, когда команды сотрудников надо было разделить по цветам. Было ярко и весело!
  • Сеть соляриев закупала цветные очки для раздачи своим посетителям, после чего уровень лояльности к компании заметно повысился.
  • И наконец, мы сами, сотрудники «Нью-Тона», с удовольствием пользуемся нашими разноцветными очками, берем их в качестве мерча на все мероприятия в России и Беларуси. Можно даже сказать, что эти очки стали нашей визитной карточкой.
В раздел

Актуальные события