Витрина

Публикации компаний

Christmasworld 2020: «бизнес к нам приходит»

С 24 по 28 января 2020 года во Франкфурте-на-Майне в очередной раз пройдет крупнейшая мировая выставка рождественской и декоративной продукции Christmasworld. Площадка представит самые актуальные тренды отрасли и свежие товары для всех праздничных мероприятий года. И конечно, здесь можно найти всё, что имеет отношение к рождественским и новогодним торжествам – от крошечных свечей и статуэток до огромных световых инсталляций и флористических композиций.


www.christmasworld.messefrankfurt.com


Christmasworld 2020 gr

Цель организаторов выставки по-прежнему состоит в том, чтобы обеспечить максимум вдохновения и удобный процесс заказов для всех – оптовиков и небольших компаний, интернет-магазинов и крупных торговых сетей, строительных фирм и флористов, а также рекламных агентств и организаций, занимающихся визуальной рекламой и оформлением пространства. «Как и в прошлые годы, Christmasworld 2020 снова стремится стать незаменимой отраслевой платформой для бизнеса. В основе успеха выставки – уникальный для посетителей формат «опыт в точке продаж». Рождество – самое эмоциональное и семейное время года, и мы хотим, чтобы праздничный ассортимент наших экспонентов вдохновлял людей на новые открытия и покупку «здесь и сейчас». Поэтому девиз мероприятия «Бизнес к нам приходит» (Coming в технике эмали. Подобное производство требует опыта, home for business) выбран отнюдь не случайно», – поясняет Ева Ольбрих, директор выставки.

КЛАССИКА ИЛИ МОДЕРН? ЧТО ВЫБРАТЬ ДЛЯ НОВОГОДНЕЙ ЕЛКИ В 2020 ГОДУ?

Эксперты выставки уже делают прогнозы по продажам для наступающего новогоднего сезона. По оценкам специалистов, большим спросом будут пользоваться предметы декора и украшения из натуральных материалов, предпочтительно ручной работы, или аксессуары с ярко выраженными «домашними», «теплыми» акцентами. Высокое качество и традиционные мотивы, «приправленные» юмором, – таковы основные тенденции предстоящего сезона, на этом сходятся производители и ритейлеры. «Особенным успехом у нас пользуются кормушки для птиц, держатели для ключей и фигурки оленей – все это изделия из дерева. Кроме того, много заказов поступает на ароматические свечи в форме дома или на звезды лазерной резки из грецкого ореха. Мы заметили, что наших партнеров все больше интересуют технологии производства и материалы. Например, они хотят знать, какие масла и древесину мы используем. Все это свидетельствует о растущей популярности экотренда в сувенирной продукции», – говорит Бенджамин Вольф, директор по маркетингу компании Designimdorf. Качество – вот что в первую очередь интересует покупателей. К такому выводу пришел и Кристиан Шмидт, управляющий директор Gift Company: «Мы уверены – вещи, которые требуют большого мастерства и трудозатрат, покупаются лучше. Например, мы получили много крупных заказов на вазы ручной работы, выполненные в технике эмали. Подобное производство требует опыта, времени и навыков, но именно это делает данную продукцию особенной. Также один из наших бестселлеров – маленькая стеклянная сосна. Внутреннюю сторону безделушки можно украсить шишками, цветами или нитями огней, и именно этот момент особенно понравился покупателям». Что же касается юмора, то управляющий директор компании Weihnachtsland Хельмут Шмидт говорит об этом так: «Наш «забавный» рождественский ассортимент рассчитан, в первую очередь, на молодую аудиторию. Например, неизменной популярностью пользуются елочные игрушки в виде фигурок из «Звездных войн». Мы продаем их уже третий сезон, и они все еще в топе запросов».

БИЗНЕС-ПРОГРАММА CHRISTMASWORLD 2020

Уже определены ключевые деловые мероприятия Christmasworld 2020. Ими станут традиционное трендшоу от дизайн-бюро bora.herke.palmisano и специальная презентация для точек продаж от компании 2dezign, которая празднует свой 20-летний юбилей в 2020 году. Бизнес-форум Christmasworld получит новое название – Christmasworld Academy, и это еще далеко не все: полный перечень всех интригующих новинок организаторы обещают раскрыть уже на выставке. Приезжайте во Франкфурт за рождественской сказкой и вдохновением для вашего бизнеса!

Фото: Messe Frankfurt exhibition GMBH / Pietro Sutera

(Журнальная версия доступна здесь, стр. 14. Скачать весь выпуск здесь)

В раздел

Актуальные события