Витрина

Публикации компаний

Ярмарка народных мастеров и ремесленников России «Жар-птица» откроется в апреле

С 18 по 22 апреля в ЦВК «Экспоцентр» будет проходить всероссийская выставка-ярмарка «Жар-Птица» – ежегодное место встречи художников-ремесленников и их почитателей: постоянных покупателей, москвичей и гостей столицы, а также представителей розничной торговли и дизайнеров. В выставке также примут участие известные в России и за рубежом прославленные коллективы Хохломы, Жостова, Дулева, Вербилок – лидеров народных художественных промыcлов России.

В этом году впервые в рамках выставки состоится Ремесленная неделя. Одна из задач этого проекта  показать обществу перспективы и актуальность сохранения, возрождения и развития ремесленного производства в современной экономической действительности. Проект «Российская Ремесленная неделя»  это коммуникационная площадка для обсуждения актуальных вопросов ремесленничества и промыслов в России. Одной из ключевых тем деловой программы станет создание единой системы, объединяющей производителей изделий народных промыслов, художников-прикладников, учебные заведения, готовящие специалистов в данной сфере, научно-исследовательские центры и музеи для решения общих задач. 

Выставка-ярмарка «Жар-Птица»  площадка не только для торговли, но и для учебной, игровой и развлекательной программ: презентаций, мастер-классов, интерактивных игр. Традиционно выставка-ярмарка будет сопровождаться выступлениями народных фольклорных коллективов для создания творческой атмосферы и праздничного ярмарочного настроения.

Выставка-ярмарка «Жар-птица»

Выставка проводится Ассоциацией «Народные художественные промыслы России» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Соорганизатором выставки выступает АО «Экспоцентр». 


Источник: пресс-служба организатора выставки.

В раздел

Актуальные события