Витрина

Публикации компаний

Эко-продукция от организаторов Tendence

От ниши до мэйнстрима: покупатель все лучше разбирается в экологичной продукции и становится ответственным потребителем. Организаторы выставки Tendence (29 августа - 1 сентября, Франкфурт) предложат ритейлерам расширить свой ассортимент эко-продукции, посетив экспозицию Ecostyle. Более 50 производителей представят высококачественные товары, которые отличаются дизайном, экологичностью, функциональностью, а производятся исключительно социально ответственными фабриками.

В числе экспонентов Ecostyle - голландский дизайнер Jurianne Matter. Его позиция такова: "Предмет может быть истинно красивым только в случае, если при его производстве и природа и человек были в согласии." Принтованные полотенца, сумки, бумажный декор производятся с помощью красителей на растительных маслах. В основе материала для сумок - кукурузная мука, которая является биологически разлагаемым сырьем.

Экологичность также в центре внимания у проекта TicToys с его дизайнерскими игрушками для детей и молодых душой взрослых из натуральных материалов. Это весомый контраргумент вездесущим ярким пластиковым игрушкам. для производства TicToys используются возобновляемые источники сырья и вторсырье - для упаковки. Они используют возобновляемые источники первичной продукции за счет внутренних источников и вторичной переработки упаковки.

В Bea Mely придают большое значение экологичности производства и  справедливым условиям труда. Их сумки, посуда, вазы, декоративные шары, подносы и вязаные шапочки придуманы немецкими дизайнерами, а производятся вручную мастерами во Вьетнаме, Эквадоре и Колумбии. “Мы закупаем нашу продукцию от производителей небольших или семейных компаний. Мы гарантируем, что люди, которые делают наши замечательные продукты, получают справедливую заработную плату и работают в хороших условиях”, - говорит генеральный директор Bea Mely Петер Беккер.

В дополнение к уникальным экспонентам Ecostyle предложит ряд специальных проектов. В том числе, экспозицию победителей премии German Ecodesign Award. А участники Cork Old World – New World представят оригинальные изделия из пробкового дерева. Территория Talents предложит посетителям разнообразные решения, концепции и продукцию от молодых дизайнеров, работающих в направлении эко-френдли.

 


Источник: Пресс-служба выставки

 

В раздел

Актуальные события