Витрина

Публикации компаний

В Нью-Йорке назвали победителей премии Eco Choice

Бамбуковые трубочки для коктейлей, деревянные чаши и винтажный текстиль - среди 120 экспонентов выставки NY NOW определили лидеров в сфере эко-продукции. эксперты выбрали три лучших товара в номинациях 12-ой премии Eco Choice Awards: 1) Наиболее продаваемый товар, 2) Лучшее чувство материала, 3) Самый инновационный.

 

За инновационность идеи награду получил проект Bambu с эко-френдли товаром - многоразовыми трубочками для коктейлей,Ю который сделаны из бамбуковых стеблей. В комплекте с трубочками идет специальный ёршик для чистки. Все трубочки отбираются вручную по нужному диаметру и пропитаны органическим безопасным маслом.

За особое отношение к материалу премией отмечена коллекция домашнего текстиля с покрывалами и подушками, сотканными из традиционных ковров южноамериканской народности кечуа. Индейские мотивы создаются по старинным обычаям вручную мастерами в Эквадоре.

Бестселлером названы деревянные артобъекты и посуда в одном лице - Phil Gautreau Wood Design производит чаши и вазоны из ценных пород дерева. Отмеченная премией коллекция Hand-Turned Yew Wood Bowls - это чаши правильной формы, вручную обточенные образцы из клена, орех и кипариса покрыты пчелиным воском и минеральным маслом.

В рамках выставки NY NOW в августе будут продемонстрированы все товары, участвовашие в отборочном процессе Премии. Вся продукция будет сопровождаться подробным описанием процессов изготовления и эко-миссии производителя.

 


Источник: Пресс-служба выставки

 

В раздел

Актуальные события