Витрина

Публикации компаний

Лимитированная коллекция Moleskine, посвященная творчеству Фриды Кало

Moleskine остается верным традиции посвящать свои лимитированные коллекции знаковым событиям и явлениям в мире искусства, известным героям и знаменитым личностям. На этот раз итальянский бренд отдает дань очередному неподвластному времени наследию – творчеству и самовыражению легендарной художницы Фриды Кало.

frida04 min

Блокнот Moleskine LE FRIDA KAHLO Large 130х210мм представлен в твердой обложке зеленого цвета и состоит из 192 страниц в линейку. По словам создателей, благодаря ярким обложке и эластичной застежке, эта записная книжка "демонстрирует красочный расцвет творческого потенциала знаменитой художницы". Обложку украшают цветы и листья — узнаваемый образ, представляющий Фриду Кало и ее отличительный цветочный головной убор. Обложка также привлекает к себе внимание надписью «Viva la vida» («Да здравствует жизнь») – одной из самых знаковых и жизнеутверждающих цитат Кало, ставшей также названием, данным ее последнему произведению искусства.

Другой блокнот представлен с яркой розовой обложкой и эластичной застежкой желтого цвета. На обложке изображены цветы, которые обрамляют известную цитату Кало: «Я здесь, и я такая же странная, как и ты».

В каждом блокноте в расширяемом заднем кармашке вложен набор тематических наклеек с изображениями и известными цитатами Фриды Кало, а сторона B многоразовой бумажной ленты представляет собой цветочную гирлянду, которую можно вырезать, раскрасить и оформить.

Аккуратно закругленные углы защищают твердую обложку от истирания, а лента-закладка в тон каждый раз позволяет быстро открыть записную книжку на нужной странице. Изображение Фриды Кало также украшает не менее красочные форзацы внутри, с ее профилем в стиле камео, обрамленным стилизованными листьями и цветами. 

03 minfrida

В продажу поступили только 9999 пронумерованных экземпляров. Ярко-желтая коробка украшена стилизованной графикой, напоминающей культовый цветочный головной убор Фриды Кало. Сама записная книжка представлена в обложке синего цвета с изображением грациозных цветов и листьев, солнечно-желтой эластичной застежкой и одной из самых незабываемых и вдохновляющих цитат Кало: «Я – своя собственная муза».

Новая лимитированная серия записных книжек Moleskine Frida Kahlo доступна для заказа в MERLION.


Источник: пресс-служба компании

В раздел

Актуальные события