Витрина

Публикации компаний

ART QUEEN SHOP взяла два призовых места выставки "КЛИНОК. Традиции и современность"

По итогам 41-ой выставки КЛИНОК Традиции и современность компания ART QUEEN SHOP взяла два призовых места в международном конкурсе художественных клинковых изделий. Подробности рассказала основательница сервиса подарков и продюсер ART QUEEN STUDIO Нина Макинтош.

Нина Макинтош:

— Коллаборация с профессионалами мирового уровня регулярно даёт свои плоды. Как правило, я выступаю продюсером проекта. Если дело касается непосредственно изделий или спецзаказа — за мной дизайнерские решения. За многолетний опыт по моим эскизам было спроектировано достаточное количество проектов custom, в том числе ножей, однако природная скромность не позволяет мне громко заявлять о себе как о ножевом дизайнере (всему своё время).

На фото номер 1 — работа, которой я очень горжусь. Нож спроектирован мастером-оружейником Алексеем Шокуровым (модель 1702 √9 из 10). Единственный и неповторимый customknives с клинком из мозаичного Дамаска Влада Матвеева и невероятной отделкой от художника-оружецника Александра Гафарова. Нож выполнен вручную (без использования ЧПУ и 3D-станков). Работу делали практически год. Изделие получило имя СТИГЕР — от двух техник, по которым и выполнен нож (Стимпанк и Гигер). Результат — второе место в номинации "художественные изделия, короткий клинок".

Art Queen Shop 4 min

На фото номер 2 — брутальное украшение ART EDC SHOKUROFF, жетон-подвеска-нож √19 "Бандит". Исключительная авторская работа @shokuroffknives в коллаборации с @artqueenshop.

bandit 1

С жетонами мы регулярно берём призовые места, в этот раз — третье место в номинации оружейный сувенир.


 

Источник: пресс-служба компании

В раздел

Актуальные события