Витрина

Публикации компаний

«Мам, купи» запустил мерч балтийской нерпы

Бренд «Мам, купи» запустил новую серию благотворительного мерча. Проект Дарьи Зарыковской начал поддерживать Фонд друзей балтийской нерпы. В коллекции, посвященной нерпам, несколько предметов: футболки, кружки, стикеры и открытки.

nerpy

Картинку для принтов нарисовала художница, тату-мастер и блогер Тася Киржацких.

«Кольчатых нерп в Финском заливе осталось не более 200. В этом виноват лишь человек и его негативное влияние на среду обитания. 20% с выручки от продаж нового мерча «Это я» отправятся в Фонд друзей балтийской нерпы, который занимается сохранением редких морских млекопитающих Балтийского региона», — рассказали создательницы коллекции.

nerpy1

Фонд друзей Балтийской нерпы работает в Петербурге с 2014 года. Он занимается исследованием популяции и спасением кольчатой нерпы в акватории Балтики, а также реабилитацией ластоногих, попавших в беду. Специалисты выхаживают щенков морских млекопитающих, преждевременно оторвавшихся от самок, а затем выпускают в естественную среду. Самый известный подопечный фонда — нерп Крошик, который не захотел вернуться в море и остался жить в центре.


Источник: MerchNews 

В раздел

Актуальные события