Витрина

Публикации компаний

Фестиваль «Арт – Уфа. Ремесла. Сувениры»

С 4 по 6 марта в выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО» в Уфе состоится первая выставка-фестиваль «Арт – Уфа. Ремесла. Сувениры».

 

В преддверии саммитов ШОС и БРИКС выставка имеет особую актуальность. Планируется, что ее участниками станут мастера декоративно-прикладного искусства, производители и продавцы сувенирной продукции, художники, скульпторы, галеристы. Основные направления экспозиции: народно-художественные промыслы (бранное и ковровое ткачество, резьба по дереву, войлоковаляние, декоративная роспись по дереву, шелку, металлу и лаковая миниатюра), сувенирно-подарочная продукция (бизнес-сувениры, ювелирные изделия, книги, альбомы, предметы интерьера, флористика), арт-Уфа (живопись, графика, фотография, скульптура, керамика, художественная ковка, литье и чеканка, мозаика и витражи, багетные мастерские).

Также будет представлена иконопись, шамаили, арабская вязь, национальная одежда, эксклюзивная авторская мебель, мебель из лозы. Жителям города представится возможность поучаствовать в мастер-классах росписи по дереву, керамике, металлу, эмалей, тканей; резьбы по дереву и кости; лозоплетения; гончарства; лаковой миниатюры; ткачества; вышивки. Также в программе выступления ансамблей художественной самодеятельности, демонстрация моделей одежды.

 

Источник: Администрация города Уфа

 

В раздел

Актуальные события