Витрина

Публикации компаний

Выставка винтажных украшений

В дни, когда зима будет плавно перетекать в весну, а настроение расти вслед за градусником, в преддверии одного из любимых праздников – 8 марта, – откроется IX-я выставка-продажа «Бижутерия от винтажа до наших дней» (28 февраля - 2 марта, "Амбер Плаза").

 

Как-то сама собой произошла смена формата. Уже не совсем выставка, а комплекс мероприятий, объединенных общей темой бижутерии. Тусовки по интересам, исторические экскурсы, распродажи винтажных и современных коллекций, показы мод, розыгрыши призов – жизнь рассредоточена по всей площадке. В выставке традиционно примут участие дизайнеры, коллекционеры винтажных украшений и представители бижутерных брендов.

По сложившейся традиции будет представлен тематический спецпроект выставки. Весной 2014 года встречайте коллекцию «Насекомые и их знакомые». Ювелиры никогда не обделяли вниманием самую разнообразную и многочисленную группу животных на земле – насекомых. Конечно, из миллиона известных видов стать объектами творчества смогли не многие. Скарабеи почитались в Египте, цикады – в Китае, Японии и Древней Греции, бабочки и стрекозы стали классическим мотивом ар нуво. Elsa Schiaparelli, Triffari, Roberto Cavalli, Alexander McQueen, Lanvin и другие ремесленники высокой моды тоже не остались в стороне от энтомологии.


Источник: Пресс-служба выставки

 

В раздел

Актуальные события