Витрина

Публикации компаний

«Русские самоцветы» – драгоценные истории

Мы продолжаем рассказывать читателям о легендарном предприятии с более чем 100-летней историей – Императорском ювелирном доме «Русские Самоцветы». Завод был основан в 1912 году по указу Николая II и по сей день располагается в своем историческом здании на пл. Карла Фаберже, д. 8, всего в пяти километрах от Невского проспекта. Компания изготавливает корпоративные и индивидуальные ювелирные изделия, обеспечивая полный цикл производства – от создания эскиза до воплоще- ния в драгоценных материалах. В этой статье мы собрали поистине роскошные подарки к Новому году, аксессуары для дома и интерьера, которые станут настоящей семейной реликвией, а также не могли не упомянуть признанные хиты продаж от «Русских Самоцветов».

(Журнальная версия доступна здесь, стр.8. Скачать весь выпуск здесь)


LOGOTYPE

Императорский ювелирный дом «Русские самоцветы» 

+7 (960) 283-84-64 (WhatsApp, Telegram)

+7 (812) 528-05-71

AYakovlev@russam.ru

Санкт-Петербург, пл. Карла Фаберже, 8

www.russam.ru


ПОСУДА


СЕРВИЗЫ, ЧАЙНЫЕ ПАРЫ И НАБОРЫ

11.42.13 min«Русские Самоцветы» являются хранителями овеянных временем традиций изготовления эмалево-филигранных изделий, оберегая и развивая это непревзойденное наследие, дошедшее до нас через века. В данную категорию входят сервизы, предметы сервировки стола, чайные и кофейные пары, графины, шкатулки, флаконы для духов и многое другое. Каждый предмет уникален – ажурные узоры растительных орнаментов и цветочные мотивы выполнены мастерами исключительно вручную, оттенки завораживают плавными переливами и богатством цветовой палитры. 

Качество посуды и аксессуаров говорит само за себя: чайный сервиз «Медовый» от «Русских Самоцветов» вошел в топ-100 лучших товаров страны по версии Росстандарта. Сервиз выполнен из серебра и меди, его может дополнить кофейная пара и яйцо-шкатулка также из серебра и меди с янтарными вставками.

11.42.22 min

Любое из этих необычных и атмосферных изделий станет прекрасным подарком, который долгие годы будет напоминать о дарителе. 

«Русские Самоцветы» работают по двум основным направлениям: складская программа и изделия по индивидуальному проекту с определенной минимальной суммой заказа. Для VIP-получателей (топ-менеджеров, собственников компаний, ключевых партнеров). Ювелирный дом предлагает премиальные подарки: фирменные значки и медали, предметы интерьера, столовое серебро, подставки, статуэтки, изделия с государственной символикой, логотипом, монограммой или гравировкой.

 

САМОВАРЫ

11.42.29 minА вы знали, что самовар можно использовать не только для заваривания чая, но и для угощения более крепкими напитками? В особый сервиз от «Русских Самоцветов» входят самовар, поднос и чарки, изготовленные из серебра 925 пробы. Благодаря специальному механизму самовар вращается вокруг своей оси и разливает горячительный напиток по стопкам. Все предметы сервиза украшены живописными узорами, которые выполнены вручную в эмалево-филигранной технике. Такой набор, без сомнения, привлечет к себе внимание ваших гостей и станет ярким и запоминающимся украшением праздничного стола.

 

СТОЛОВЫЕ ПРИБОРЫ

В 2023 году Санкт-Петербург празднует свое 320-летие. Художники и ювелиры Императорского ювелирного дома «Русские Самоцветы» создали в честь столь значимого события линейку памятных сувениров для жителей и гостей Северной столицы.

11.42.40 min

11.43.06 minВ основу дизайна коллекции серебряных ложек легли архитектурные образы – источники вдохновения Петербургом: стилизованные орнаменты мостов, сияющие купола соборов, торжественный декор ворот Зимнего дворца. Например, черенок чайной ложки «Соборы Петербурга» украшает сияющая золоченая маковка – в ней ювелиры воплотили образы знаменитых церквей и соборов города: Никольского, Спаса на Крови, ансамбля Александро-Невской лавры. А декор чайной ложки «Фонари Петропавловской крепости» повторил в себе мотив старинных ажурных фонарей, которые украшают эту знаменитую достопримечательность и главные проспекты города. Яркая эмаль, которой вручную расписан «фонарь», передает ощущение мягкого свечения.

 

Линейки Императорского ювелирного дома «Русские Самоцветы»:

• ювелирные украшения,

• столовое серебро,

• эмалево-филигранная посуда,

• яйца-шкатулки и яйца-подвески в традициях великого Карла Фаберже,

• стопки-перевертыши,

• эксклюзивные изделия,

• корпоративная продукция,

• камнерезная пластика,

• изделия религиозной тематики.

 

СТОПКИ-ПЕРЕВЕРТЫШИ

11.43.20 minОдна из «визитных карточек» «Русских Самоцветов» – знаменитые стопки-перевертыши, которые появились в России благодаря Петру I и его ассамблеям. Такую стопку можно поставить на стол, только полностью осушив и перевернув. Ювелирный дом создал особую коллекцию стопок-перевертышей, выполненных в технике художественного литья. Коллекция посвящена темам знаменитых русских охоты и рыбалки, а также африканского сафари. Фигурки созданы ювелирами вручную, поэтому каждая деталь проработана столь искусно, что шерсть животных, оперение птиц и чешуя рыб выглядят как настоящие. Такие стопки станут оригинальным подарком для любителей охоты и рыбалки.

11.43.14 min


ДЕКОР И АКСЕССУАРЫ ДЛЯ ДОМА


11.43.39 min

ИЗДЕЛИЯ В ТРАДИЦИЯХ КАРЛА ФАБЕРЖЕ

Императорский ювелирный дом «Русские Самоцветы» на протяжении более 100 лет сохраняет и развивает старинные технологии изготовления драгоценных шедевров, являясь правопреемником традиций знаменитого Карла Фаберже и лучших петербургских ювелиров.

11.43.27 min

1.43.34 minСегодня мастера завода создают легендарные пасхальные яйца-подвески и яйца-шкатулки, выполненные по канонам великого ювелира, а также уникальную эмалево-филигранную посуду, расписанную традиционными русскими узорами.

 

ИЗДЕЛИЯ С ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИМВОЛИКОЙ И ГИЛЬОШИРОВАННОЙ ЭМАЛЬЮ

Большой популярностью среди корпоративных заказчиков пользуются изделия из особой линейки «Русских Самоцветов», декорированные символикой Российской Федерации – гербом или флагом. Ассортимент здесь поистине огромен: предметы интерьера, посуда и аксессуары (от бюджетных до премиальных) – запонки, значки, монеты и зажимы для галстуков.

1.43.48 min

Гильошированная эмаль – одна из самых эффектных ювелирных техник, которая стала известна благодаря Карлу Фаберже. «Русские Самоцветы» возродили эту технологию: полупрозрачное покрытие на узоре металла создает эффект объема и глубокие переливы оттенков. Изделия с двуглавым золотым орлом или красочным эмалевым триколором представляют интерес с художественной точки зрения и деликатно подчеркивают статус и вкус своего владельца.

РАМКИ ДЛЯ ФОТОГРАФИЙ

2023 08 29 в 12.12.18Изящные рамки из латуни с ювелирным стеклом станут не только украшением интерьера вашего дома или офиса, но и достойным обрамлением для официальных портретов или семейных фотографий, позволяя на долгие годы сохранить память о лучших моментах жизни.

ДЕКОРАТИВНЫЕ ТАРЕЛКИ

Интерьерные тарелки от «Русских Самоцветов» из серебра 925 пробы с позолотой и эмалью представляют узнаваемые виды Санкт-Петербурга: Банковский мост, Пантелеймоновскую церковь, берега Невы. Эти яркие и стильные изделия придадут индивидуальности любому помещению.

11.44.29 min

МАТРЕШКИ

Традиционные куклы в русском стиле давно стали одним из символов нашей страны. «Русские Самоцветы» представили драгоценную версию этого сувенира: в ассортименте компании вы найдете множество матрешек из серебра 925 пробы, украшенных позолотой и эмалью. 

11.44.36

Такие матрешки – солидный памятный подарок с национальным колоритом для иностранного гостя или бизнес-партнера.

 


НОВЫЙ ГОД


ЕЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ

11.44.50К Новому году «Русские Самоцветы» предлагают множество праздничных аксессуаров, которые наполнят ваш дом духом волшебства. Например, елочная игрушка «Щелкунчик» из серебра с ювелирным стеклом приглашает нас окунуться в атмосферу знаменитой сказки Гофмана, а новогоднее украшение «Лошадка» из латуни напоминает о веселых и шумных рождественских ярмарках.

Преимущества корпоративных заказов в «Русских Самоцветах»:

• гарантия качества производителя,

• тиражи: от единичных экземпляров до больших партий,

• широкая ассортиментная и ценовая линейки,

• разработка новой продукции с нуля или выпуск изделий по эскизам заказчика,

• подарочная упаковка с нанесением символики заказчика для всех типов изделий.

 

НОВОГОДНИЕ ШАРЫ

11.44.43 minЕлочные шары от «Русских Самоцветов» – безусловный хит продаж новогоднего сезона, обычно их приобретают крупными партиями от 500 штук. Компания рекомендует корпоративным клиентам разместить новогодние заказы уже сейчас. Со второй половины XVIII века елочные шары стали традиционным новогодним украшением. Собрав под одной крышей все ювелирные профессии и ноу-хау, Императорский ювелирный дом «Русские Самоцветы» делает из новогодних шаров шедевры, которые понравятся и детям, и взрослым, станут передаваться в семье из поколения в поколение. Художники и ювелиры, сохраняя наследие Дома, черпают вдохновение в традициях и изобретают новые способы выразить собственную фантазию. Новогодние шары самых разных размеров выполнены в технике гальванопластики из красной меди. Их поверхность украшена гильошем – этот густой волнообразный орнамент, покрытый цветными эмалями, придает изделиям неповторимое сияние. Играя в свете гирлянд, шары создают радостное, праздничное настроение.

«Русские Самоцветы» могут изготовить личные и корпоративные изделия по индивидуальному дизайну заказчика. ювелирный дом предлагает множество способов персонализации подарков: лазерную и ручную гравировку, филигрань, гальванопластику (электроформинг) и другие.

Огромный опыт работы, большой штат мастеров-ювелиров, художников, специалистов по 3D-моделированию и собственное отлаженное производство позволяют выполнять любые виды работ быстро и качественно. Ждем ваших заказов!


#реклама

Рекламодатель: ООО Императорский ювелирный дом «Русские самоцветы»

ИНН 7806325367

Токен Kra24Agz1

В раздел

Актуальные события