Витрина

Публикации компаний

Интерьерные ароматы: кому дарить, где использовать и как выбрать?

Дом, офис, магазин, салон красоты, приемная или любое другое помещение — тонкий, ненавязчивый аромат, витающий в воздухе, будет уместен везде. Разбираемся, какие виды интерьерных ароматов существуют и как подобрать подходящий.


FineDesignGroup

8 (800) 550-72-98


3.22.25 min

Приятные запахи поднимают настроение, помогают расслабиться (или, наоборот, сосредоточиться), создают особую атмосферу и являются завершающим штрихом в оформлении любого помещения. Ассортимент ароматов для интерьера очень широк, а значит подобрать нужный не составит труда. Например, в детском развивающем центре будет уместен запах корицы и яблока, в СПА-салоне — кашемира, в кабинете руководителя — ванили и дерева, на ресепшене — хвойного леса, дома — свежих фруктов. Интерьерные ароматы, как правило, выпускают в трех основных формах: диффузоры, спреи и свечи. 

13.23.46 min

Диффузор, спрей или аромасвеча? У каждого формата свои преимущества

Аромадиффузоры

Это, пожалуй, самый универсальный вариант. Изящная стеклянная емкость с тонкими деревянными стержнями-испарителями будет уместна даже в самом строгом офисе и послужит не только источником приятного запаха, но и минималистичным декором. Интенсивность аромата можно регулировать, убирая или добавляя стержни: чем их больше, тем сильнее будет шлейф. Диффузоры многоразовые — ароматическая жидкость продается во флаконах-рефилах, что позволяет заправлять емкость по мере необходимости.

Fragrance diffuser 100 ml. LAB CO. Ambientair Collections 02 min

Аромадиффузор будет уместен в любой обстановке

Спреи

Практичное решение, не подразумевающее декоративных функций: ароматическая жидкость налита в удобный распылитель, которым можно воспользоваться по необходимости. Такой формат хорош, когда нужно быстро освежить атмосферу в помещении: например, перед приходом гостей, после уборки, в перерыве между визитами клиентов. Также спреи отлично подходят для ароматизации текстиля — их можно разбрызгать на шторы, обивку мягкой мебели, полотенца или простыни. В этом случае запах будет держаться особенно долго.

SP500ALTO 4 min

Ароматические спреи для интерьера — воплощение практичности

Свечи

Мерцающее пламя и нежный аромат — свечи создают максимально уютную и расслабляющую атмосферу. Конечно, это немного ограничивает их использование: например, в офисе такой способ ароматизации вряд ли будет уместен. Зато в области клиентского сервиса свечи точно окажутся кстати, а еще они станут прекрасным подарком для тех, кто ценит комфорт. Свечи испускают аромат только во время горения: если запах покажется слишком интенсивным, то достаточно будет потушить свечу и закрыть ее крышкой — и он тут же сойдет на нет. 

8435474422485 VV040WTLB Patchouli Cedar min

Свечи незаменимы в неофициальной обстановке, когда нужно создать атмосферу комфорта и уюта. А еще они идеальны в качестве подарка. 

В раздел

Актуальные события