Витрина

Публикации компаний

«Русские Самоцветы»: встречаем весну, готовимся к лету!

GIFT Review продолжает серию статей о легендарном предприятии с более чем 100-летней историей – Императорском ювелирном доме «Русские Самоцветы». Завод был основан в 1912 году по указу Николая II и по сей день располагается в своем историческом здании на пл. Карла Фаберже, д. 8, всего в пяти километрах от Невского проспекта. Компания изготавливает корпоративные и индивидуальные ювелирные изделия, обеспечивая полный цикл производства – от создания эскиза до воплощения в благородных материалах. В этом обзоре представлены драгоценные подарки от «Русских Самоцветов» – универсальные и тематические, изящные и брутальные, классические и авангардные.

(Журнальная версия доступна здесь, стр.6. Скачать весь выпуск здесь)


LOGOTYPE

Императорский ювелирный дом «Русские самоцветы» 

+7 (960) 283-84-64 (WhatsApp, Telegram)

+7 (812) 528-05-71

AYakovlev@russam.ru

Санкт-Петербург, пл. Карла Фаберже, 8

www.russam.ru


 ВЕСЕННЕ-ЛЕТНЯЯ ТЕМАТИКА


11.05.41 minЭмалево-филигранные изделия

1.05.50 minВ 50-х годах ХХ века «Русские Самоцветы» возродили старинную технику изготовления эмалево-филигранных изделий. В эту категорию входят шкатулки, предметы сервировки стола, чайные пары, флаконы для духов и многое другое. Изделия декорированы растительными орнаментами и цветочными мотивами, оттенки завораживают плавными переливами, а ажурные узоры выполнены мастерами исключительно вручную, каждый предмет уникален. Любой из этих необычных и атмосферных аксессуаров станет прекрасным подарком, который долгие годы будет напоминать получателю о нежности весны и ярких красках лета.

Стопки-перевертыши

Одна из «визитных карточек» Ювелирного дома – знаменитые стопки-перевертыши, которые появились в России благодаря Петру I. Такую стопку можно поставить на стол, только полностью осушив и перевернув. По традиции изделия украшают объемные фигурки зверя, птицы или рыбы, выполненные из серебра методом скульптурной пластики. Эти стопки станут оригинальным подарком для любителей охоты и рыбалки.

Ситечко «Бабочка»

C приходом весны так хочется ярких красок и тепла! Бабочки в технике эмалево-филигранной эмали не потеряют своего блеска даже с годами, ведь именно эта технология славится своей долговечностью. Вдохновляясь хрупким и драгоценным созданием природы, художники «Русских Самоцветов» разработали неповторимый образ защипа для ситечка на цепочке. Изделие выполнено в серебре, ручная работа.

06.01 min


«Русские Самоцветы» работают по двум основным направлениям: складская программа и изделия по индивидуальному проекту с определенной минимальной суммой заказа. Для VIP-получателей (топ-менеджеров, собственников компаний, ключевых партнеров) Ювелирный дом предлагает премиальные подарки: фирменные значки и медали, предметы интерьера, столовое серебро, подставки, статуэтки, изделия с государственной символикой, логотипом, монограммой или гравировкой.


ПАСХА


1.06.09 minИзделия в традициях Карла Фаберже

Ювелирный дом «Русские Самоцветы» является правопреемником традиций знаменитого Карла Фаберже, сохраняя и развивая старинные технологии изготовления драгоценных шедевров. Сегодня мастера завода создают легендарные пасхальные яйца-подвески и яйца-шкатулки, выполненные по канонам великого ювелира, а также уникальную эмалево-филигранную посуду, расписанную традиционными русскими узорами. 

1.06.23 min

11.06.14 minШармы-подвески с библейскими сюжетами

Изделия выполнены из серебра 925 пробы с золочением и украшены узнаваемой христианской символикой. Например, рыба – один из самых известных, распространенных и важных первохристианских символов.

Иконы для дома и автомобиля

11.06.37 minИконы выполнены мастерами «Русских Самоцветов» в покрытии серебром и золотом высочайших проб. Невероятно детальное изображение ликов святых и ювелирная точность орнаментов созданы с помощью специальной технологии электроформинга. Икону покрывает оксидная пленка, поэтому драгоценное серебрение сохранится на многие десятилетия. Автомобильные иконы выпускаются со специальным креплением для удобного расположения в любом месте салона.

Православные наборы

11.06.45 minДрагоценные православные предметы изготовлены из серебра самой высокой пробы. Изделия имеют закругленные края, что делает их комфортными для повседневного использования. Вы можете самостоятельно собрать набор из понравившихся по дизайну ложечки, миниатюрного крестика и иконы. Комплект будет упакован в специальную подарочную коробку.


Преимущества корпоративных заказов в «Русских Самоцветах»:

  • гарантия качества производителя,
  • тиражи: от единичных экземпляров до больших партий,
  • широкая ассортиментная и ценовая линейки,
  • разработка новой продукции с нуля или выпуск изделий по эскизам заказчика,
  • подарочная упаковка с нанесением символики заказчика для всех типов изделий.

ДЕНЬ ПОБЕДЫ


Изделия с государственной символикой и гильошированной эмалью

11.07.19 minДостойным подарком ко Дню Победы станут изделия из особой линейки «Русских Самоцветов», декорированные символикой Российской Федерации – гербом или флагом. Ассортимент здесь поистине огромен: предметы интерьера, посуда и аксессуары (от бюджетных до премиальных) – запонки, значки, монеты и зажимы для галстуков. Гильошированная эмаль – одна из самых эффектных ювелирных техник, которая стала известна благодаря Карлу Фаберже. «Русские Самоцветы» возродили эту технологию: полупрозрачное покрытие на узоре металла создает эффект объема и глубокие переливы оттенков. Изделия с двуглавым золотым орлом или красочным эмалевым триколором не только представляют интерес с художественной точки зрения, но и деликатно подчеркивают статус своего владельца.

 11.36.15 min

Барные аксессуары

11.07.29 min11.07.24 minОтличным подарком для мужчин ко Дню Победы станут различные аксессуары для напитков – стопки, бокалы, фляги и подстаканники. Любой из этих предметов обязательно придется по вкусу военным, государственным служащим, 11.07.37 minценителям истории, а также станет украшением домашнего бара. Например, бокал для виски «Медведь» изготовлен из серебра 925 пробы в эмалево-филигранной технике и украшен изображением медведя – традиционного символа силы и мощи России. Также «Русские Самоцветы» предлагают огромный выбор стопок, чарок, рюмок и бокалов, украшенных государственной или тематической символикой. Подстаканники от Ювелирного дома выполнены в технике гильошированной эмали или чернения по серебру с высокой детализацией узора. Фляги изготавливаются из серебра 925 пробы, изделия можно дополнить деталями по индивидуальному дизайну – гравировкой, накладкой, золочением, символикой заказчика.

1.07.42 minЕжедневники

Ежедневник в обложке из натуральной кожи, украшенный гербом из родированного серебра 925 пробы, станет прекрасным подарком для руководителя или солидного бизнес-партнера. Серебряный декор, покрытый тонким слоем родия, имеет прочную защиту от внешних факторов, не темнеет и не тускнеет со временем, имеет яркий блеск, сравнимый с блеском белого золота.

Кокарды и значки

1.07.47 minКокарда – главный символ военных, металлический значок установленного образца, располо- женный на форменном головном уборе. «Русские Самоцветы» предлагают памятные значки и кокарды из драгоценных металлов или латуни, выполненные в технике гильошированной эмали с золочением. «Русские Самоцветы» могут изготовить корпоративные изделия по индивидуальному дизайну заказчика. Ювелирный дом предлагает множество способов персонализации подарков: лазерную и ручную гравировку, филигрань, гальванопластику (электроформинг) и другие.

 

Огромный опыт работы, большой штат мастеров-ювелиров, художников, специалистов по 3D-моделированию, а также собственное производство позволяют выполнять любые виды работ быстро и качественно. Ждем ваших заказов!


 #реклама

Рекламодатель: ООО Императорский ювелирный дом «Русские самоцветы».

ИНН 7806325367. Токен: 5GmBfGBP

В раздел

Актуальные события