Витрина

Публикации компаний

«Русские самоцветы» на выставке «Во имя Красоты»

Императорский ювелирный дом «Русские самоцветы» принял участие в выставке «Во имя Красоты», которая прошла в Доме журналиста в Санкт-Петербурге.


LOGOTYPE

Императорский ювелирный дом «Русские самоцветы» 

+7 (960) 283-84-64 (WhatsApp, Telegram)

+7 (812) 528-05-71

AYakovlev@russam.ru

Санкт-Петербург, пл. Карла Фаберже, 8

www.russam.ru


2.34.59

«Мы думали, как можно воспеть петербурженку, и нас осенило: необходимо объединить достижения разных отраслей промышленности, которые служат женщине. Мы обратились в компанию «Русские самоцветы», и она предоставила нам не только фото, но и образцы флаконов духов прошлого века, пудреницы и ювелирные изделия из гильошированной эмали. На нашей выставке можно увидеть флакон духов, который был изготовлен специально для французского дома моды Nina Ricci», – рассказала директор Центрального государственного архива Фаина Недбай.

2.34.51

Выставка «Во имя Красоты» — подарок Центрального государственного архива научно-технической документации к Международному женскому дню. Архивисты не просто вынесли редкие документы на всеобщее обозрение, но и объединили самые разные организации, благодаря которым теперь у каждого есть возможность увидеть и почувствовать, как петербурженки и ленинградки жили в прошлом.

2.31.25

«Женщины во все времена вдохновляли не только поэтов и творцов, но и целые промышленные отрасли: парфюмерную, текстильную, ювелирную и многие другие. На полках в наших архивах бережно хранятся косметические рецепты, эскизы ювелирных украшений и многое другое. Благодаря этому сегодня все это можно повторить, а ведь мода циклична», – рассказал председатель Архивного комитета Санкт-Петербурга Петр Тищенко.

12.33.02

На выставке можно увидеть около 60 уникальных документов, которые раскрывают историю города с новой стороны. В частности, можно посмотреть на план строительства парфюмерной трехэтажной лаборатории с цехом по фасовке пудры и помадным отделом. Лаборатория работает до сих пор — под названием «Северное сияние». Также на выставке множество плакатов и фотографий, которые демонстрируют модные тенденции прошлого.

Изделия Императорского ювелирного дома «Русские самоцветы» станут отличным корпоративным подарком. Компания предлагает также и другие подарки для дам, среди которых эмалево-филигранные изделия, элегантные броши и другие эксклюзивные ювелирные украшения.


Источник: spbdnevnik.ru

В раздел

Актуальные события