Витрина

Публикации компаний

«Русские Самоцветы»: драгоценные подарки для него и для нее

Мы уже писали о легендарном предприятии с более чем 100-летней историей – Императорском ювелирном доме «Русские Самоцветы». Завод был основан в 1912 году по указу Николая II и по сей день располагается в своем историческом здании на пл. Карла Фаберже, д. 8, всего в пяти километрах от Невского проспекта. Компания изготавливает корпоративные и индивидуальные ювелирные изделия, обеспечивая полный цикл производства – от создания эскиза до воплощения в благородных материалах. Сегодня мы расскажем о драгоценных подарках от «Русских Самоцветов» специально к весенним праздникам.

(Журнальная версия доступна здесь, стр.12. Скачать весь выпуск здесь)


 

LOGOTYPE

Императорский ювелирный дом «Русские самоцветы» 

+7 (960) 283-84-64 (WhatsApp, Telegram)

+7 (812) 528-05-71

AYakovlev@russam.ru

Санкт-Петербург, пл. Карла Фаберже, 8

www.russam.ru


 ДЛЯ НЕГО


15.22.56 min

Бокалы и стопки

russ sam1

Одна из «визитных карточек» ювелирного дома – знаменитые стопки-перевертыши, которые появились в России благодаря Петру I. Такую стопку можно поставить на стол, только полностью осушив и перевернув. По традиции изделия украшают объемные фигурки зверя, птицы или рыбы, выполненные из серебра методом скульптурной пластики. Эти стопки станут оригинальным подарком для любителей охоты и рыбалки. А для заядлых шахматистов «Русские Самоцветы» подготовили серебряный набор стопок-перевертышей «Гамбит», выполненный по мотивам шахматных фигур. Края изделий детализированы при помощи золочения. 

russ sam9Подстаканники

На подстаканнике изображен классический сюжет охоты на кабана – благодаря технике чернения по серебру очертания животных и листва дуба становятся максимально детализированными и объемными. Такой подстаканник – прекрасный подарок для охотников, туристов, солидных бизнес-партнеров, руководителей.

Изделия с государственной символикой и гильошированной эмалью russ sam2

Для государственных служащих достойным подарком станут предметы интерьера, посуда и аксессуары (запонки, значки, монеты и зажимы для галстуков) из особой линейки изделий, декорированных гербовой символикой Российской Федерации. Гильошированная эмаль – одна из самых эффектных ювелирных техник, которая стала известна благодаря Карлу Фаберже. «Русские самоцветы» возродили эту технологию: полупрозрачное покрытие на узоре металла создает эффект объема и глубокие переливы оттенков. Изделия с двуглавым золотым орлом или красочным эмалевым триколором не только представляют интерес с художественной точки зрения, но и деликатно подчеркивают статус своего владельца.

Тематические аксессуары

smm1Неизменным спросом в качестве бизнес-подарков пользуются серебряные и золотые значки, зажимы для галстуков, запонки, монеты. Эти оригинальные и изящные изделия станут отличным сувениром для человека, увлеченного своим хобби, будь то футбол, автомобили, авиация или что-то иное.

samotsvety aut7


«Русские Самоцветы» работают по двум основным направлениям: складская программа и изделия по индивидуальному проекту с определенной минимальной суммой заказа. Для VIP-получателей (топ-менеджеров, собственников компаний, ключевых партнеров) ювелирный дом предлагает премиальные подарки: фирменные значки и медали, предметы интерьера, столовое серебро, подставки, статуэтки, изделия с государственной символикой, логотипом, монограммой или гравировкой.


Блесны «Золото 585» в технике ювелирного литья 16.57 min

Сегодня в продаже имеются блесны самых разных размеров, форм и расцветок, но изготовленных из чистого золота найти практически невозможно. Только «Русские Самоцветы» предлагают эксклюзивные золотые блесны ручной работы в подарочной упаковке. Технология обеспечивает долговечность покрытия и потрясающий уровень качества. Изделие можно заказать и по индивидуальному эскизу – например, в золоте с бриллиантами. Такая блесна станет талисманом для удачной рыбалки и по-настоящему ори- гинальным презентом, который украсит рабочий стол или домашний интерьер.


Линейки Императорского ювелирного дома «Русские самоцветы»:

• ювелирные украшения,

• столовое серебро,

• эмалево-филигранная посуда,

• яйца-шкатулки и яйца-подвески в традициях великого Карла Фаберже,

• стопки-перевертыши,

• эксклюзивные изделия,

• корпоративная продукция,

• камнерезная пластика,

• культовые изделия.

 ДЛЯ НЕЁ


russ sam5Эксклюзивные ювелирные украшения

Очаровательных дам удивят и обрадуют драгоценные украшения, каждое из которых – настоящий шедевр, в котором органично переплетаются оригинальность идей художников и непревзойденное мастерство ювелиров. При их создании мастера «Русских Самоцветов» применяют редкие технологии и материалы, которые доступны лишь лучшим ювелирам мира. Также специалисты завода разрабатывают тематические коллекции, изделия из которых станут прекрасным корпоративным подарком: например, украшения для сотрудниц нефтегазовой отрасли – подвески, кольца и серьги с нефтью.

smm11

russ sam4


Преимущества корпоративных заказов в «Русских самоцветах»:

• гарантия качества производителя,

• тиражи: от единичных экземпляров до больших партий,

• широкая ассортиментная и ценовая линейки,

• разработка новой продукции «с нуля» или выпуск изделий по эскизам заказчика,

• подарочная упаковка с нанесением символики заказчика для всех типов изделий. 


Эмалево-филигранные изделия 

В 50-х годах ХХ века «Русские Самоцветы» возродили старинную технику изготовления эмалево-филигранных изделий. Оттенки завораживают плавными переливами, а ажурные узоры выполнены мастерами исключительно вручную, каждый предмет уникален. Эмалево-филигранные шкатулки и предметы сервировки стола для чайной церемонии – необычный и ценный подарок для любой женщины.

russ sam7russ sam8

 

Изделия в традициях Фаберже

russ sam91Ювелирный дом «Русские Самоцветы» является правопреемником традиций знаменитого Карла Фаберже, сохраняя и развивая старинные технологии изготовления драгоценных шедевров. Сегодня мастера завода создают легендарные пасхальные яйца, выполненные по канонам великого мастера, уникальную эмалево-филигранную посуду, расписанную традиционными русскими узорами. Эти изделия – поистине царские сувениры для дам, ценящих прекрасное.

В раздел

Актуальные события