Витрина

Публикации компаний

Playwork: дарите эмоции!

Корпоративные настольные игры обретают все большую популярность среди российских и зарубежных компаний и привлекают внимание людей всех возрастов, профессий и интересов. Если вы задумались о том, как сделать подарок, который не станет простой формальностью, а будет постоянно напоминать о вашем бренде, то настольная игра от компании Playwork – идеальный выбор.

(Журнальная версия доступна здесь. Скачать весь выпуск здесь)

 


Playwork@inbox.ru

Тел. 8-920-454-85-21 


Игра – это уникальный шанс показать ценность вашей компании для клиентов и партнеров через яркие образы и эмоции. Playwork руководствуется огромным мировым опытом в настольных играх, предлагая наиболее популярные и проверенные механики. Каждая игра разрабатывается индивидуально, с учетом целевой аудитории и задач, которые стоят перед заказчиком. Это делает ее по-настоящему эксклюзивным подарком. А собственное производство позволяет сократить сроки печати и отвечать за качество каждой коробки, которую вы вручаете.

ЗАДАЧИ, С КОТОРЫМИ СПРАВИТСЯ НАСТОЛЬНАЯ ИГРА

• Повысить узнаваемость и запоминаемость. Широкие возможности персонализации подчеркнут фирменный стиль компании и раскроют визуальный образ бренда.

playwork2020 3

• Увеличить продажи и привлечь новых потребителей. Корпоративная игра стимулирует продажи, повышая средний чек покупки.

• Транслировать ценности и идеи. Лучше всего этот посыл могут отразить свойства и механика игры.

• Информировать клиентов и партнеров. Настольная игра расскажет много важного и полезного о компании, продукции или услугах.

• Познакомить с новым продуктом. Ваши клиенты смогут опробовать новинки в игровой форме, что ускорит принятие решения о покупке.

• Оставить приятное «послевкусие». Положительные эмоции от процесса игры создают дополнительную позитивную связь с вашим брендом.

• Выразить благодарность. Сделав такой подарок клиентам, партнерам, сотрудникам, вы подчеркнете свое уважение и признательность.

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ БРЕНДИРОВАННЫХ НАСТОЛЬНЫХ ИГР

• Корпоративные мероприятия (юбилей компании, Новый год и т.д.). В отличие от традиционных и зачастую банальных бизнес-подарков, игры всегда будут пользоваться повышенным интересом, так как они позволяют весело и увлекательно провести свободное время.

• Отраслевые выставки, праздники и презентации. Корпоративная игра станет приятным знаком внимания для деловых партнеров, журналистов, PR-менеджеров.

• Промоакции. Бизнес-игры могут опираться на реальную информацию, связанную с философией бренда, деятельностью компании или новинками ассортимента. Такие «настолки» можно использовать как образовательные пособия.

• Памятные оригинальные сувениры. Даже при невысокой стоимости – это отличное подтверждение статуса вашей компании и уважительного отношения к клиентам и партнерам. 

КАК ПРОИСХОДИТ РАЗРАБОТКА ИГРЫ НА ЗАКАЗ

Создание игр, обладающих уникальной механикой и адаптированных под конкретную компанию, экономически обосновано при тираже от 300 штук. Но это не значит, что Playwork не сможет сделать меньше. Любой заказ проходит две основные стадии – разработку и производство. Вначале необходимо определиться с концепцией, сценарием и игровой механикой. При небольшом тираже или ограниченном бюджете целесообразно остановиться на одном из вариантов готовой механики, в то время как эксклюзивные заказы, решающие специализированные задачи, предполагают разработку проекта с нуля. Дизайн и оформление полностью адаптируются под пожелания заказчика.

Сам же производственный процесс включает в себя печать, каширование, вырубку и сборку игры. Влияние на стоимость оказывают такие факторы, как размер тиража, используемые материалы, игровые компоненты, варианты упаковки (от простой до премиальной). На разработку геймплея без учета согласований уходит от двух недель до месяца, при этом выполнение макетов и отпечатка тиража могут вестись параллельно, что поможет сэкономить время. В итоге вы сможете стать счастливым обладателем собственной игры уже через 1-2 месяца после обращения в компанию. Компания Playwork работает как с конечными заказчиками, так и с рекламными агентствами.

 

playwork2020Один из самых запоминающихся опытов разработки игр выпал на период самоизоляции. Для загородного отеля Welna Eco Spa Resort мы придумали «настолки» с дистанционным распространением в формате «распечатай и играй». Нужно было всего лишь распечатать по одному листу А4 для каждого из игроков, что позволило сократить расходы на отпечатку игр, а также привлечь внимание к бренду на фоне пандемии.

 

playwork2020 1

 

Крупнейшая мировая группа компаний Bilstein Group отметила 175-летний юбилей разработкой собственной настольной игры. По просьбе заказчика в геймплей были включены: основные бренды, представленные компанией, 56 продуктовых групп, а также услуги клиентского сервиса. Кажется невероятным, но все это удалось органично объединить в очень интересной игре, которая произвела настоящий фурор среди получателей.

Предновогодний тираж игр – от 100 экз. срок изготовления – от 1 до 3 месяцев, в зависимости от сложности заказа и формата игры. География сотрудничества – Россия и СНГ.

В раздел

Актуальные события