Витрина

Публикации компаний

Dr. Vorobev: ювелирный бренд со смыслом

Всего три года назад это была маленькая ювелирная студия со стандартным набором изделий массового характера: какие-то кольца, какие-то серьги, россыпи камней и скучный дизайн. На сегодняшний день Dr. Vorobev – узнаваемый бренд, получивший известность благодаря уникальным украшениям на медицинскую и научную тематику. Впрочем, очень скоро студия выходит за узкотематические рамки и начинает активно генерировать новые коллекции. Об оригинальных идеях и их филигранном воплощении мы беседуем с директором по развитию Юлией Громовой.


Dr. Vorobev
www.drvorobev.ru
instagram.com/dr.vorobev  https://vk.com/dr.vorobev
WhatsApp, Viber : +7 (920) 389-27-74
8-800-550-52-12


Dr. Vorobev: ювелирный бренд со смысломGift Review: Пожалуйста, расскажите об истории компании. С чего вы начинали?
Юлия Громова: Первое украшение на медицинскую тематику – браслет с фонендоскопом – было создано случайно, в качестве подарка знакомому врачу. И вызвало настоящий восторг! Для получателя это была очень приятная неожиданность – не традиционные чай или кофе, не очередной конверт или букет, а подарок со смыслом, как бы банально это ни звучало. Именно тот первый восторг и побудил нас создать целую коллекцию. И со временем студии удалось полностью уйти от скучных массовых украшений и заняться интересными новыми разработками.


GR: Какие подарочные решения вы можете предложить для врачей «деликатных» специальностей?
Ю.Г.: На наших страничках в соцсетях мы часто встречаем язвительные комментарии такого рода: «Интересно, а что вы придумаете для гинеколога или уролога?!» Так вот, сейчас для этих специалистов тоже появились интересные решения. Для гинекологов и акушеров мы предлагаем два варианта акушерских стетоскопов, а также украшение «Лоно». Урологам и андрологам советуем обратить внимание на броши «Почки» и «Копье Марса». Мы знаем, что у людей, далеких от медицины, некоторые наши украшения вызывают неоднозначную реакцию. Но каждое появилось не просто так – это был запрос, который мы обдумывали вместе с художниками, стремясь к тому, чтобы итог работы был красивым и понятным.


GR: Подарки врачам – лишь одно из ваших направлений. А какие еще тематики вам подвластны?
Ю.Г.: По сути, мы можем взять в работу любую тематику, будь то сельское хозяйство, промышленность, природа или образование. Сейчас наибольшим спросом со стороны заказчиков пользуется тема спорта. В ближайшем будущем мы планируем запустить коллекцию для специалистов бьюти-сферы, а также для учителей.

Dr. Vorobev: ювелирный бренд со смыслом



GR: Если отвлечься от темы профессий, что еще вы можете предложить любителям оригинальных украшений?
Ю.Г.: Действительно, наша работа не ограничивается «профессиональными» коллекциями. Одно из перспективных направлений – обручальные и помолвочные кольца. У нас имеются разнообразные комплекты для помолвки, свадьбы и венчания; каталог достаточно обширный. Очень интересное предложение – персонализированные кольца с отпечатками пальцев жениха и невесты. Еще мы часто дополняем изделия гравировкой по внутренней поверхности: имена влюбленных, особенные для них географические координаты, брачная клятва или признание в любви. А если у жениха и невесты есть уже сложившаяся идея, мы не боимся воплотить ее в жизнь, ведь у нас студия с полным циклом производства – от эскиза до готового украшения. И нас совсем не пугают слова «поиграть с цветом и фактурой». Сейчас существует масса интересных техник обработки металлов: матовая поверхность, фактурная с чернением, локальное или полное гальваническое покрытие. Мы с удовольствием экспериментируем!

Dr. Vorobev: ювелирный бренд со смыслом



GR: Пожалуйста, подробно опишите такое уникальное предложение вашей студии, как ювелирный портрет.
Ю.Г.: Помните, в прежние времена у именитых семей были фамильные драгоценности? Мы хотим возродить эту традицию и предлагаем нашим клиентам создать ювелирный портрет. Это особое украшение (или целый гарнитур из нескольких предметов), которое, с одной стороны, несет в себе отпечаток первого владельца, а с другой, становится воплощением духа семьи, переходя из поколения в поколение. Процесс создания такого изделия достаточно длительный, но оно того стоит! Мы знакомимся с заказчиком и выясняем о нем как можно больше информации: знак зодиака, интересы, увлечения, и, в конечном счете, характер. Совместно с художником создаем эскизы, которые не единожды обсуждаются и меняются, если возникает такая потребность. Каждый этап изготовления, от доработки модели до подбора вставок, проходит с участием мастеров высочайшего класса.

Dr. Vorobev: ювелирный бренд со смысломGR: Какие материалы вы используете для создания своих украшений?
Ю.Г.: Мы работаем с драгоценными металлами: серебром и золотом. Применяем разные виды обработок: родиевое покрытие, позолота, локальное чернение, нанокерамическое покрытие KLIAR. Также используем разнообразные вставки: эмаль, фианиты, нанокристаллы, ювелирное стекло, кристаллы Swarovski… В общем, спектр материалов широчайший.

GR: В каком ценовом сегменте вы работаете?
Ю.Г.: Ценник зависит как раз от материалов. Мы можем предложить изделия на любой кошелек: от бюджетных вариантов из серебра с фианитами или кристаллами Swarovski до премиум-украшений из золота с бриллиантами и цветными драгоценными вставками.

GR: Предусмотрена ли возможность брендирования изделий?
Ю.Г.: Да, корпоративным клиентам, делающим заказ на разработку коллекции по определенной тематике, мы можем предложить полный цикл брендирования: клеймо по эскизу заказчика и собственная бирка.

GR: Обозначьте свои возможности по количеству и срокам производства.
Ю.Г.: Изготовление достаточно крупной партии изделий из каталога обычно занимает около двух-трех недель. В случае индивидуальных заказов срок будет зависеть от сложности реализации идеи и от того, есть ли необходимость тиражирования. Для ориентира – выпуск пары обручальных колец с отпечатками пальцев займет примерно две недели, а вот на сложную модель гарнитура из сережек и кольца с драгоценными вставками может уйти до трех месяцев. Кроме того, самые популярные позиции из каталога всегда имеются на складе в достаточном количестве.

В раздел

Актуальные события