Витрина

Публикации компаний

Тренды, тюнинг, вау-технологии, или что день грядущий нам готовит?..

Ежедневник давно перестал быть просто заурядным аксессуаром и обзавелся таким качеством, как многогранность. С одной стороны, это уже высокотехнологичное изделие, а с другой – художественный объект. С каждым годом количество технологий, моделей и персонализаций растет в геометрической прогрессии, и порой конечному заказчику не представляется возможным в них разобраться. Немного сориентироваться поможет обзор новинок коллекции ежедневников и деловой галантереи от торговой марки «Адъютант».

Ежедневники от торговой марки «Адъютант»Очень часто при заказе ежедневника клиент просто заявляет: «Хочу функциональный, красивый и в корпоративных цветах!» Конечно, выбрать готовое изделие со склада гораздо легче, чем изготавливать по индивидуальному заказу, когда приходится подбирать отдельно блок, материал, обложку, персонализации… А вариантов множество, и только от нас зависит, что мы сможем предложить, чтобы изделие соответствовало запросам, а то и превосходило их. Поэтому при обновлении линейки перед нами стояли две основных задачи – упорядочить коллекцию и увеличить число стандартных моделей с индивидуальными обложками.

Большие возможности для творчества таят в себе модели Классика Спайн и Модерн Спайн. У обеих – твердая обложка с поролоном, со вставным обрезным корешком и с резинкой для ручки. В этих моделях можно выбирать отдельно материал, цвет обложки и корешка.

В последние годы огромную популярность приобрели ежедневники с гибкими обложками. Развивая эту тему, мы разработали стандартные гибкие обложки для изделий формата 15х21 см в моделях Классика, Модерн и Хайтек – гибкая обложка с хлястиком в крое и с застежкой на обложке (страп фронт) или обрезе (страп сайд).

Ежедневники от торговой марки «Адъютант»



Ежедневники от торговой марки «Адъютант»Ну и конечно, две модели на злобу дня – Модерн Эко и Модерн Эко Флекс. Обложка первой изготовлена из толстого картона, кашированного крафт-бумагой. Гибкая обложка второй модели выполнена из тонкого картона в ассортименте цветов (черный, серый, синий, красный, коричневый). Обе модели со вставным корешком из материала Netral. Сплошные тренды – эко, да еще hand made!

Не обошлось и без новых блоков: недатированного ежедневника и записной книжки в 256 страниц в одну краску с современным дизайном (стандартный недатированный ежедневник вмещает 336 страниц). Вместо справочного материала – календари на четыре года, а последние 16 страниц – чистые, с линейной перфорацией вдоль корешка. Вот он, такой востребованный европейский минимализм!


Но лидеры по новинкам в коллекции «Адъютант®-2018», конечно, переплетные материалы: десять материалов в сорока трех цветовых сочетаниях. Среди них – и остромодные меланжевые материалы с фактурой различных тканей в разнообразной цветовой гамме, от ярких оттенков до строгих классических цветов; и фаворит дизайнеров Saffian – плотный фактурный материал c четким геометрическим рисунком и металлическим блеском; и хит европейских продаж Charme, и элегантный материал с упругой поверхностью Talpa… Не осталась в стороне и натуральная кожа – Belladonna с четко выраженной фактурой. Появилась даже экокожа – качественная альтернатива нубуку.

Ежедневники от торговой марки «Адъютант»



Из новинок деловой галантереи ярко выделяются футляры и портмоне с функцией RFID-блокировки, разработанные для безопасного хранения бесконтактных карт (Visa PayWave, MasterCard PayPass, МИР и др.). Они блокируют работу карты, когда та находится внутри изделий, и эффективно защищают от несанкционированного считывания хранящейся на ней информации. Также стоит обратить внимание на новые футляры и обложки для автодокументов – компактные и удобные в использовании.

Ежедневники от торговой марки «Адъютант»


Не остался без внимания и тюнинг ежедневников. Двухсторонний логопринт на ляссе (круг, овал, прямоугольник, квадрат) дает возможность печати полноцветного изображения с заливкой смолой. Ряд стандартных вырубок крышек дополнился новыми формами (звезда и прямоугольник), и теперь эта востребованная дополнительная услуга представлена шестью вариантами. А ведь есть еще и индивидуальная вырубка!

Ежедневники от торговой марки «Адъютант»Говоря о вау-технологиях и трендах будущего года, нельзя пройти мимо аппликации синтетических материалов встык, без прошивки, а также комбинации пластика и синтетического материала. Эти две новые технологии появились в конце прошлого года и просто взорвали фантазию дизайнеров. Никогда прежде новинки не выстреливали так быстро и масштабно!


Сохраняя интригу, приглашаем вас посетить наш стенд А-03 на выставке IPSA Осень 2017, где будут представлены остальные, не менее интересные новинки коллекции «Адъютант®-2018».


Ваш Адъютант®

В раздел

Актуальные события