Витрина

Публикации компаний

Компания «Академия Холдинг» рассказала о работе во время кризиса

Компания «Академия Холдинг» экспонент выставки «Российский Канцелярский Форум-2020», рассказывает, как экономический кризис и пандемия коронавируса сказались на деятельности компании и какие меры предпринимаются для адаптации к новым условиям.

 

ak holdingКак экономический кризис и пандемия коронавируса сказались на деятельности вашей компании?

Мы перевели наших офисных сотрудников на удаленный режим. Беспрецедентные меры были введены по профилактике заболеваемости на производстве и в наших логистических структурах. Мы осуществляем отгрузки. Наше производство продолжало работу, нельзя допустить дефицита на рынке школьной продукции, это все понимают. К счастью, тут региональные власти нас поддержали.

Какие изменения спроса на канцелярские товары вы фиксируете в своих каналах продаж?

Безусловно, изменения есть, магазины во многих регионах были закрыты или закрыты сейчас, но подавляющее большинство клиентов сохранили свои заказы, мы приложили все усилия, чтобы наши партнеры смогли встретить сезон с необходимым запасом товара. Главный наш шаг – это сохранение цен на огромные категории товаров на докризисном уровне (текстиль, канцелярия). Сейчас мы исходим из того, что нашим клиентам нужна поддержка в это непростое время.

Какие меры были вами приняты для адаптации к новым условиям?

Главный наш шаг – это сохранение цен на огромные категории товаров на докризисном уровне (текстиль, канцелярия). Сейчас мы исходим из того, что нашим клиентам нужна поддержка в это непростое время.

Как вы думаете, когда ситуация на рынке сможет нормализоваться?

Думаем, к началу сезона в середине июня все встанет на свои места, мы ощутим отложенный спрос, люди вплотную займутся подготовкой к школе. Надеемся на то, что Минэкономразвития прислушается к инициативе игроков канцелярского рынка, за которую мы, в том числе выступили, о выделении субсидии в размере 10 тысяч рублей родителям первоклашек. 

Уверены, что в итоге сезон будет не хуже прошлогоднего.

Планируете ли вы принять участие в выставке "Российский Канцелярский Форум-2021"?

Да, мы уже забронировали стенд на РКФ!


Источник: пресс-служба РКФ  

В раздел

Актуальные события