Витрина

Публикации компаний

Выставка художницы "Северной черни" Людмилы Бобылевой пройдет в июле

Персональная выставка заслуженного художника Российской Федерации, члена Союза художников России, Людмилы Мефодиевны Бобылевой откроется 3 июля.

bobyleva

Людмила Мефодиевна трудится на заводе «Северная чернь» более 40 лет. Изделия, созданные художницей, хранятся в музеях Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды и Великого Устюга.

Авторские работы Людмилы Мефодиевны также можно увидеть на ежегодных российских и международных ювелирных выставках. Заслугой художницы является освоение нового направления ювелирного искусства – иконопись по серебру в традиционной технике нанесения черни. Используя православную тематику, автором создано тринадцать эксклюзивных сувенирных яиц. Работы высоко оценены на выставках ювелиров.

В 2012 году за эксклюзивное пасхальное яйцо «Вербное воскресенье» Людмилой Мефодиевной получено 1 место и Диплом в номинации «Культовые произведения», в 2014 году за сувенирное яйцо «Во славу Отечества», а в 2019 за подарочное яйцо «Благодарение» получен Диплом за I место в номинации «Этностиль». Эксклюзивные изделия других направлений также отмечены на выставках и конкурсах. В 2015 году художница была награждена диплом Гран-При за подарочный набор «Царский пир» и дипломом победителя за женский гарнитур «Поющие в терновнике». В 2016 и 2017 годах награждена дипломом за I место за чайный набор «Царский пир» и вазу «Царский пир». В 2010 году Указом Президента РФ Людмиле Мефодиевне присвоено звание Заслуженный художник России. Людмила Мефодиевна продолжает трудиться на предприятии и создавать прекрасные шедевры.

Познакомиться с ювелирными работами мастера можно до 1 сентября 2019 года в демонстрационном зале ЗАО «Северная чернь».


 Источник: пресс-служба ЗАО "Северная чернь"

В раздел

Актуальные события