Витрина

Публикации компаний

Новые грани и горизонты: итоги выставки IPSA Осень 2017

5-7 сентября в Крокус Экспо прошло знаковое событие для промобизнеса – 32- я Международная выставка промоиндустрии IPSA – ключевое отраслевое событие в России и СНГ и главное место встречи производителей, поставщиков и их заказчиков: рекламных агентств, корпоративных клиентов и дистрибьюторов.

IPSA Осень 2017

В этом году выставку IPSA посетило более 4000 профессионалов (+14% в сравнении с результатом прошлого года). За три дня работы посетители нашли отраслевые новинки рекламно – сувенирной продукции, креативные подарки и упаковку, брендированную одежду, аксессуары и спортивные товары, сверх возможности полиграфии и технологические новшества. А также обсудили острые вопросы и актуальные темы промобизнеса, задали насущные вопросы экспертам, обменялись новостями и впечатлениями с единомышленниками.

Новое на выставке в 2017 году:

   - 62 компании приняли участие в выставке впервые, а это значит, что профессиональная аудитория познакомилась с большим количеством новых имен, продуктов и получила много идей для вдохновения!

   - Тайвань и Узбекистан пополнили список стран-участниц

   - Аромамаркетинг – новое направление на выставке

   - Конференция Brand & Business – событие, на 100% посвященное промо и рекламе, на котором рождаются тренды создания креатива и брендинга, продвижения и мерчандайзинга, и выстраиваются стратегии развития промобизнеса

   - Сеть профессиональных контактов – абсолютно уникальный инструмент, который дает возможность взаимодействовать с представителями индустрии еще до начала самой выставки. На IPSA помимо онлайн-сервиса функционировал специальный стенд, на котором многие гости получили свои персональные рекомендации по посещению выставки.

Мероприятие в этом году отличалось особой международной активностью. В экспозиции на стендах 146 компаний из Беларуси, Германии, Китая, России, Тайваня, Турции и Узбекистана были представлены последние новинки из Европы, необыкновенные идеи подарков из Азии и актуальные тренды, воплощённые в жизнь известными производителями, креативные и стандартные решения для корпоративного стиля и продвижения бренда.

Среди присутствовавших на выставке стран, стоит отдельно отметить Турцию как самую представленную по численности компаний-участниц, что говорит о возрастающей роли этой страны на проморынке в целом в России в частности. Экспозиция Турции на IPSA Осень 2017 была самой представительной за всю историю выставки. Её возглавили лидеры отрасли, хорошо известные в России компании Caspi Group и ACAR Group, яркие премьеры были представлены от текстильных компаний, а также от крупнейших турецких каталогов.

Этой осенью существенно увеличился текстильный сектор на IPSA, в рамках которого свою продукцию продемонстрировали: Трисар, Тригон текстиль, Промофабрик и др.

Не перестают появляться и новые направления на IPSA. В этом году впервые на выставке посетители смогли ознакомиться с компаниями из сектора аромамаркетинга. Парфюмерный дом моды представил товары, которые помогут установить сильную ассоциацию между ароматом и брендом.

На площади более 4500 квадратных метров посетители выставки смогли ознакомиться с самыми разными решениями в следующих направлениях:

   - Продукты и решения для рекламы и промо

   - Все возможности полиграфии

   - Корпоративные и новогодние подарки

   - Брендированная упаковка

   - Оборудование и технологии для рекламы

   - Возможности персонализации и нанесения

   - Оформление точек продаж

Параллельно с выставкой прошла двухдневная конференция IPSA Brand & Business, объединив корпоративных маркетологов, специалистов по закупкам, рекламные агентства, вендоров и рекламно – производственные компании, которые обсудили насущные вопросы, связанные с продвижением брендов, BTL – коммуникациями, познакомились с передовыми технологиями создания промосувенирной и рекламной продукции.

IPSA Осень 2017

В первый день (Business) состоялись панельные дискуссии с участием 3-х сторон, посвященные состоянию отечественного промосувенирного сегмента, прогнозам и трендам рынка, новым технологиям в различных категориях продукции (рекламный текстиль, наградная продукция, подарки, полиграфическая продукция, авторские сувениры, мерчендайзинг, POSm и т.п.), стратегиям развития промобизнеса и выстраиванию долгосрочных отношений с заказчиками, организации тендеров и закупок.

Круглый стол «Клиент – Агентство – Поставщик» объединил 3 типа участников промосувенирного бизнеса – поставщиков, агентств, заказчиков, которые обсудили в рамках круглых столов вопросы стратегического развития промобизнеса и выстраивания долгосрочных отношений с заказчиками, организации тендеров и управления закупками на рекламном рынке, выбор подарков и промопродукции.

Участники Круглого стола «Монетизация бренда» обсудили темы организации и функционирования собственного сувенирного магазина, выбора продукции и поставщиков для монетизации бренда, как определить готовность бренда к монетизации, как получить лицензии на производство и продажу сувенирной продукции под чужим брендом.

Круглый стол «Интеллектуальная собственность – фундамент промоиндустрии» был посвящён тому, как защитить креативность в промоиндустрии и её коммерциализировать.

Второй день (Brand) был посвящен стратегиям и инструментам создания и продвижения брендов, BTL – коммуникациям и промо. Посещение конференции позволило научиться полезным приёмам построения платформы бренда и бренд – коммуникаций, узнать о трендах в дизайне, брендинге и Digital, как создать “wow”-эффект и превратить идею в бренд, как думать на языке потребителя и монетизировать блогеров, как создавать сообщество лояльных клиентов вокруг бренда и управлять репутацией. Мероприятие посетили специалисты рекламной индустрии, среди которых были управляющие, креативные директора и стратеги рекламных агентств, директора по маркетингу, руководители отделов маркетинга и брендинга, pr-специалисты рекламодателей.

В дни выставки также прошла ежегодная премия IPSA CHO!CE Awards – конкурс на лучшую идею, в котором приняли участие экспоненты выставки со своими лучшими продуктами и решениями. На протяжении трех дней выставки более 250 посетителей отдали свои голоса в официальном Telegram канале @ipsa_moscow и выбрали 3 победителей. В качестве призов лучшим из лучших вручались фирменные яблочные награды IPSA CHO!CE.

- Первое место, собрав 53% голосов посетителей, заняли Бумажные карандаши компании Eiford.
- Второе место получила Ароматическая свеча Massima от Woody Village с 16% голосов.
- И на третьем месте оказалась Собачка от компании ЭкоЧеловеки, заполучив 15% голосов посетителей.

IPSA Осень 2017
Участники выставки ощутили увеличение числа посетителей и остались довольны осенним мероприятием. И ведь действительно в этом году IPSA посетило на 14% больше уникальных посетителей, чем в прошлом году.

В следующем году осенью организаторы выставки приглашает всех на абсолютно новый, по-настоящему потрясающий проект, посвященный промоиндустрии, подаркам и рекламе. Яркие краски и эмоции ждут всех в Крокус Экспо 11 – 13 сентября.


Источник - пресс-служба организатора

В раздел

Актуальные события