Витрина

Публикации компаний

Итоги ярмарки народных промыслов «Иван-да-Марья»

С 14 по 18 апреля в Екатеринбурге прошла VIII ярмарка народных промыслов «Иван-да-Марья» в Центре Международной Торговли Екатеринбурга.

сувениры ручной работы

На ярмарку со всей России съезжались мастера-рукодельники, некоторые приезжали показать свой товар впервые, а для остальных мероприятие уже стало традицией.

Каждый посетитель мог найти для себя что-то необыкновенное. Здесь можно было увидеть и приобрести одежду в традиционном славянском стиле, платки, вышивку, сумки, кошельки, роспись по дереву, изделия из камня, травяные сборы, фермерские продукты и многое другое. Все работы исполнены в единственном экземпляре и ни один дизайн не повторяется дважды. Самобытность и естественность народных мотивов произвели сильное впечатление, особенно на тех, кто пришел сюда впервые.

сувениры ручной работы


Более 100 мастеров приезжали на ярмарку «Иван-да-Марья», и каждый был готов поделиться с посетителями своими умениями в ремеслах и познаниями в области истории и культуры родных краев.

У каждого посетителя была возможность поздравить близких с Пасхой собственноручно изготовленным сувениром. Для этого были организованы мастер-классы, например, «Пасхальный сувенир», «Праздничная открытка «Цыпленок» к Пасхе», «Упаковка. Коробочка для пасхального подарка» и много других.


Источник - пресс-служба организатора

В раздел

Актуальные события