Витрина

Публикации компаний

Есть ли жизнь в Одноклассниках?

16-17 июня в Москве журнал «Пресс-служба» проводит конференцию по связям с общественностью в социальных сетях «SOCIAL MEDIA FEST-2016», на которой состоится подробный разговор обо всех инструментах продвижения в соцмедиа: практика, кейсы, инструменты, методики и пошаговые стратегии.

 

 

В том числе, на конференции выступит Сергей Меньшиков с докладом на тему «Как и зачем использовать Одноклассники в своей стратегии продвижения в соцсетях».

 

В докладе:

- Одноклассники, короткая характеристика, особенности

- Аудитория Одноклассников, демография, особенности поведения

- Модель «Собственные / платные / заработанные медиа», цели / задачи, плюсы/минусы

- Инструменты Одноклассников в каждом типе медиа

- Собственные: ведение сообществ, ведение каналов

- Платные: таргетированная реклама, медийные проекты, тематические сообщества

- Заработанные: виральные механики, управление репутацией, мониторинг и реагирование

- Кейсы

 

Сергей Меньшиков — основатель и руководитель Лаборатории новых медиа, ex-бренд-менеджер социальной сети Одноклассники. До маркетинга накопил разнообразный бэкграунд по программированию, молодежной политике и политике в сфере образования, консалтингу и ведению бизнес-трененгов. В сфере интернет-маркетинга с 2011 года. Руководил агентством интерактивного маркетинга «Редкая марка». С 2013 года бренд-менеджер социальной сети Одноклассники компании Mail.ruGroup. За время работы изменил отношение профессионального рынка к соцсети как к рекламной площадке, привел на площадку в формате долгосрочного присутствия (ведения сообществ) крупнейшие бренды российского рынка. Работал с P&G, Unilever, Pepsico, Nestle, Mondelez, Ferrero, Volkswagen, Ford, Mazda, Nissan, Сбербанк, Альфа-банк, ТКС, eBay и другие. Член комиссии РАЭК по социальным медиа и программного комитета РИФ. На конференции также выступят такие эксперты в области связей с общественностью и соцмедиа как Тимур Асланов, Илья Балахнин, Дмитрий Сидорин, Майя Богданова, Александр Сирач, Влад Титов, Елена Бурдюгова, Армен Каладжян и другие.

 

Посмотреть информацию о других докладах и купить билет можно на сайте: http://goo.gl/fjlH4D

 

 


Источник: Журнал «Пресс-служба»

 

 

В раздел

Актуальные события