Витрина

Публикации компаний

Названы победители конкурса «Пресс-служба года»

Церемония награждения победителей международного конкурса для специалистов по связям с общественностью «Пресс-служба года-2015» состоялась в Москве 14 апреля 2016 года в парк-отеле «Шереметьевский». Оргкомитет конкурса, хранивший в тайне до самой церемонии окончательное распределение мест среди призеров, наконец, объявил, кто же занял первое, второе и третье место в каждой из одиннадцати номинаций конкурса: «Лучший социальный проект в бизнесе», «PR в социальных медиа», «Лучший проект по внутрикорпоративному PR», «Лучший пресс-релиз», «Лучший PR-проект в бизнесе», «Лучший PR-проект в государственной сфере», «Продвижение территорий», «PR с нуля», «Лучшее корпоративное СМИ», «Пресс-секретарь года», «Пресс-служба года».

 

 

 

 

Призы вручали члены жюри конкурса – ведущие эксперты в области связей с общественностью – Юлия Грязнова, Людмила Сальникова, Дмитрий Сидорин, Влад Титов и Александр Чумиков. Вёл церемонию председатель жюри конкурса и главный редактор журнала «Пресс-служба» Тимур Асланов.

 

Награждение победителей началось с его приветственных слов: «У нас в этом году триста участников конкурса со всей России и из ближнего зарубежья. Среди победителей Удмуртия и Тюменская область, Якутия и Крым, Белоруссия и Казахстан, Москва и Челябинск и многие другие. Мы объединяем пиарщиков на всем постсоветском пространстве и даем им возможность общаться с экспертами и между собой, не вариться в собственном региональном соку, а обмениваться опытом с коллегами со всех уголков России и СНГ. Это важно, потому что наша профессия - это коммуникации; и обучаться всему новому в пиаре нужно именно через контакты с коллегами и получение свежих кейсов из первых рук»

 

Вот как распределились места в итоговом списке победителей конкурса:

 

Лучший социальный проект в бизнесе

1 Место. Pr-агентство «ABIREG.PR» за проект «Главная премия в области деловой журналистики Центрального Черноземья «Бал прессы».

2 Место. АО «Издательство «Просвещение» за проект «Всероссийский межшкольный проект «Карта Памяти».

3 Место.  ПАО «АК БАРС» БАНК за проект «Комплект «Подарок первокласснику».

3 Место. Компания: Открытое акционерное общество «Башкирская электросетевая компания» (ОАО «БЭСК») за проект «Профилактика детского электротравматизма в группе компаний ОАО «БЭСК».

 

PR в социальных медиа

1 Место. Липецкий городской Совет депутатов за проект «Взаимодействие депутата Липецкого городского Совета Андрея Трофименкова с жителями округа в социальных сетях «Вконаткте» и «Одноклассники».

2 Место. КБ «Кубань Кредит» ООО за проект «Группа «Пенсионеры Юга» в социальной сети «Одноклассники».

3 Место.   Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» за проект «#Защити свой бизнес».

 

Лучший проект по внутрикорпоративному PR

1 Место. ОАО «Берёзовский сыродельный комбинат» за проект «Проект по внутрикорпоративному PR».

2 Место. АО «Ангарская нефтехимическая компания» за проект «Флеш-моб «С высоты 70 лет!».

3 Место. АО «Тюменьэнерго» за проект «ЭнергоСтарт»: развитие спортивно-оздоровительного образа жизни сотрудников АО «Тюменьэнерго».

 

Лучший пресс-релиз

1 Место. Администрация города Вологды, Управление информации и общественных связей, руководитель - заместитель Главы города Вологды, начальник Управления информации и общественных связей Бенке Ирина Людвиговна за проект «Вологда - новогодняя столица русского севера».

2 Место. ФГУП «Почта России» за проект «Пресс-релиз: Почта России доставила весь багаж туристов из Египта».

3 Место. Учреждение образования Федерации профсоюзов Беларуси «Международный университет «МИТСО» за проект «X Международная юридическая олимпиада «Молодежь за мир».

 

Лучший PR-проект в бизнесе

1 Место. Филиал в Удмуртской Республике. ПАО «Ростелеком» за проект «Продвижение «Интерактивного ТВ» в Удмуртии».

2 Место. Независимая лаборатория ИНВИТРО за Социально-значимый проект «В поисках самого здорового человека».

3 Место. Сеть книжных магазинов «Читай-город» за проект «Флеш-моб «Читает весь город, читает вся страна!».

 

Лучший PR-проект в государственной сфере

1 Место. Управление Федеральной антимонопольной службы по г. Москве за проект «Московское УФАС – 3 шага от знакомства к дружбе».

2 Место. Совет депутатов города Новосибирска за проект «Информационная кампания Совета депутатов города Новосибирска по информированию о своей деятельности и повышению политической грамотности населения».

3 Место. Управление информационной политики аппарата Законодательного Собрания Челябинской области за проект «Как живет закон?».

 

Продвижение территорий

1 Место. SP Media за проект «Первая ежегодная премия «Посол Пермского края».

2 Место. Государственный Совет Республики Крым за проект «Фотовыставка «Межпарламентское, межрегиональное и международное сотрудничество Государственного Совета Республики Крым».

3 Место. Агентство коммуникаций «ПРАТОН» за проект «I международный фестиваль антивоенного кино «ТИШИНА».

 

PR с нуля

1 Место. Корпоративный фонд «Samruk-KazynaTrust» за проект «Инновационный и социально значимый проект «Astana Bike» по развитию велодвижения в Казахстане».

2 Место. Благотворительный фонд «Система» за проект «Стратегия продвижения проектов Благотворительного фонда «Система» среди целевых аудиторий».

3 Место. Тюменская региональная общественная организация «Страйкбол Урала» за военно-патриотический проект «Достойный Выбор».

 

Лучшее корпоративное СМИ

1 Место. Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова за проект «Студенческое телевидение «СтудЛайф».

2 Место. Верховный Суд Республики Калмыкия за проект «Судейская газета», объединенной пресс-службы Верховного Суда Республики Калмыкия и Управления Судебного департамента в Республике Калмыкия»,

3 Место. Би-Си-Эй за проект «Наша Лента» - журнал об управлении ростом. Корпоративное издание компании «Лента».

 

Пресс-секретарь года

1 Место. НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области» за проект «PR-продвижение программы капремонта на территории Владимирской области в условиях отсутствия бюджета».

2 Место. ОАО «ЦМТ» за проект «Продвижение экспертно-аналитической деятельности Центра международной торговли Москвы».

3 Место. Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия за проект «Пресс-служба Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия».

 

Пресс-служба года

1 Место. ПАО «Северский трубный завод» за проект «Пресс-служба Северского трубного завода».

2 Место. Детская школа телевидения «Телешко» за проект «Детская школа телевидения «Телешко».

3 Место. Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет) за проект «Центр информации, связей с общественностью и мониторинга ЮУрГУ» (Пресс-служба).

 

Выбор журнала «Пресс-служба»

Компания: МТС

Название проекта: МТС/Медиа

 

 


 

Источник: Оргкомитет

 

В раздел

Актуальные события