Витрина

Публикации компаний

«Русские самоцветы»: ювелирные тренды 2023

Формула безупречного аутфита достаточно проста — это сочетание актуальных тенденций с индивидуальным стилем, считают в Императорском ювелирном доме «Русские самоцветы», уникальном предприятии с более чем 100-летней историей. Компания советует подготовиться к новому сезону и разобраться, какие модные украшения стоит положить в свою шкатулку. Узнаем, что предлагают дизайнеры для создания завершенных и неповторимых образов в 2023 году.

 13.03.25 min

Коллекции «Русских Самоцветов» — это украшения трендового дизайна, выстроенные на игре контрастов, лаконичные модели, выполненные в строгой графике, многоцветные сеты. 

3.03.01 min50 оттенков белого и розового

Актуальную палитру драгоценностей определяют цветовые тренды в одежде, а на 2023 в коллекциях лидируют светло-красные, фиолетовые, сиреневые тона. Выбирайте украшения с гранатом, кораллом, аметистом или кварцем и точно окажетесь в тренде. Другое популярное направление в high jewelry — оттенки белого. Нежно-молочные жемчуга, фантазийные бриллианты и сапфиры. Актуально будут смотреться подвески, кольца, браслеты и другие аксессуары, украшенные фианитом, турмалином или топазом цветом в лед. Белые тона превалируют и в металлах. В числе фаворитов 2023 года серебро, платина и сталь. Остается на волне и белое золото.

Яркие контрасты и асимметрия

13.02.50 minНаравне со сдержанным аристократизмом актуальны в будущем году и дерзкие сочетания цветов. Например, синий с оранжевым или красный с зеленым. Экспериментируйте, подбирайте наиболее приемлемые для себя пары и наслаждайтесь единством противоположностей.

Игра дизайнеров с формой и размерами привела еще к одному тренду в украшениях. Асимметричные серьги, кулоны, чоперы и ожерелья, колье-трансформеры однозначно произведут wow-эффект. А если готовы создать актуальный образ, к вашим услугам моносерьги.

13.03.10 minУкрашения 2023: и стильный лаконизм, и фактурность

Для тех, кто предпочитает легкость и простоту, fashion-индустрия тоже постаралась. В числе модных коллекций модели строгих форм с минимумом деталей. Гладкий металл, четкие линии, камни простой огранки полупрозрачные или белые — такие украшения уместны и в офисе, и в театре, и на закрытой вечеринке.

Более оригинально и эффектно будут выглядеть перстни, серьги или браслет с декоративной обработкой поверхности. Так называемые «мятые» украшения, с лазерной гравировкой, нарочитыми неровностями, насечками.

3.03.43 minБудьте в тренде: носите сеты

Комплекты из 2-х, 3-х и более украшений стали популярны недавно, но к 2023 году мода на них достигнет апогея. Особенно актуальны уже упомянутые асимметричные модели, например, серьги разной длины в сочетании с ожерельем неправильной формы и многоцветные комбинации. В топе и сочетания нескольких колец или колье. Причем, чем проще сами модели, тем большее количество допускается. Главное — сохранить единство стиля.

Итак, актуальные тенденции ювелирного искусства: 

  • розовые и белые оттенки, 
  • контрастные цвета, 
  • минимализм, 
  • асимметрия, 
  • фактурность, 
  • сеты.

 

13.04.01 minНостальгия по детству

СЕРЬГИ ИЗ ЖЕЛТОГО ЗОЛОТА С АМЕТИСТАМИ

Кольца с бабочками и сердечками, кулоны с цветами и звёздами ещё в позапрошлом году заполонили подиумы и соцсети, но и сейчас не теряют актуальность. Браслеты из бисера и игрушечные подвески снижают градус строгости и добавляют наивности, игривости, непосредственности любому образу. Такие модели подойдут для уверенных девушек, которые не боятся выглядеть недостаточно серьезно. Смело носите яркие украшения с классическим брючным костюмом и офисным пиджаком и соответствуйте трендам последних модных показов.

 

Бунтарство стиля

13.04.07 minКОЛЬЦО ИЗ БЕЛОГО ЗОЛОТА С ТОПАЗОМ

Словно продолжая тему возрастов, все более популярным становится подростковое бунтарство: вместо лаконичных серег — роскошная крупная единица, вместо изящного ожерелья — грубые цепи на шею и широкие чокеры. Сверхдлинные модели цепочек, насыщенные оттенки колец и кулоны неправильных форм возвращают нас на несколько десятков лет назад, когда свобода самовыражения и желание привлекать к себе внимание окружающих были главными ценностями.

 

13.04.16 minИзящество жемчуга

КОЛЬЦО ИЗ ЖЁЛТОГО ЗОЛОТА С ЖЕМЧУГОМ

В этом году дизайнеров вдохновляет барочный жемчуг. Утонченные и женственные изделия с жемчугом предназначаются не только для королевских выходов и светских встреч. Жемчуг становится хитом среди невест, ведь такое украшение практично: носить его можно и после свадьбы. В повседневной жизни жемчужные бусы, подвески и аккуратные кольца прекрасно смотрятся с платьями, рубашками и базовыми лонгсливами. Жемчуг добавляет благородства и статуса любому образу.

 

Все лучшее — сразу

Время минимализма и сдержанности прошло. Буйство самых насыщенных оттенков, цветных камней и разнообразных форм становятся привычным трендом. Вместо одного стандартного кольца этим летом лучше выбрать переплетение нескольких тонких или даже перстни на каждый палец. Каффы на губах, носу или ушах — тоже чем больше, тем лучше. Вместе с бунтарским духом в моду входит контраст: длинные цепи сочетаются короткими, тонкие — с более массивными, грубые — с нежными, например, из жемчуга. Откровенная избыточность становится трендом.


Источник: пресс-служба компании

 

В раздел

Актуальные события