Витрина

Публикации компаний

Российское подразделение Huhtamaki сменило название

Теперь российское подразделение финского производителя одноразовой посуды и упаковки Huhtamaki будет назваться Scandipakk («Скандипакк»), пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-релиз компании.

kelly sikkema g6tqX t73mg unsplash min

Ранее подразделение финской компании было выкуплено структурой бизнесмена Александра Говора. Представители компании отметили, что смена названия и логотипа никак не отразится на подходе к бизнесу в области разработки и производства одноразовых упаковочных решений в России и странах СНГ. Компания так же продолжит работать и развиваться в сегменте экологичной упаковки.

В настоящий момент в управлении Scandipakk находятся четыре производственные площадки: две в Ивантеевке (Московская область) и две — в ОЭЗ «Алабуга».

Продукция Scandipakk полностью соответствуют российским и международным стандартам качества и пищевой безопасности и поставляется в крупнейшие российские ресторанные и розничные сети.

Сделка по приобретению российских производственных площадок Huhtamaki холдинговой компанией «Эспетина» (принадлежит Александру Говору и Юрию Кушнерову) была завершена в сентябре 2022 года. Новому собственнику перешли все четыре российские производственные площадки, которые ранее находились в управлении двух юридических лиц — ООО «Хухтамаки С.Н.Г.» и ООО «Хухтамаки Алабуга».

«Несмотря на все трудности, с которыми столкнулся рынок в 2022 году, прошлый год мы закрыли с плюсом, и это очень хороший результат. Мы намерены и дальше реализовывать выбранную ранее стратегию развития — это в первую очередь расширение производства, установка нового оборудования, внедрение новых технологий, разработка и запуск продуктов, которых ждет рынок. Как и всегда, мы будем следовать общемировым тенденциям на рынке одноразовой упаковки и адаптировать их к реалиям российского рынка. Мы будем развиваться и тем самым развивать российский рынок упаковки», — рассказала генеральный директор Scandipakk Наталья Валухова.

Сумма сделки по продаже российских активов Huhtamaki составила 151 млн евро без учета долга и денежных средств на балансе.


Источник: retail.ru

В раздел

Актуальные события