Витрина

Публикации компаний

Роскосмос регистрирует товарный знак «Поехали!»

Легендарную фразу Юрия Гагарина «Поехали!» регистрируют как товарный знак. Государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос» подала соответствующую заявку в Роспатент.

gagarin

Также заявка подана на товарный знак «Русский Космос».

«Главные по звездам наконец-то поняли, чего им не хватает, чтобы одолеть Илона Маска и покорить бесконечность. Чиновники обратились в Роспатент, чтобы зарегать «Поехали!» и «Русский Космос» и невозбранно пилить мерч», — написал 10 ноября Telegram-канал Mash.

Мерч будет производиться в сфере парфюмерии, электроники, транспорта и перевозок, канцелярии, одежды и обуви, спортивных снарядов, компьютерных игр и алкогольной продукции, кроме пива.

«Поехали!» — фраза, произнесенная первым космонавтом в истории человечества Юрием Гагариным 12 апреля 1961 года. Она стала своеобразным символом космической эры. Однако это не случайная фраза, сказанная Гагариным из волнения, как считают некоторые источники. «Поехали!» часто звучало в начале упражнений на тренажере-имитаторе корабля, на котором занимались советские космонавты. Уставная же фраза, которую должен был произнести Гагарин, звучит так: «Экипаж, взлетаю!». Однако странно было произносить ее, обращаясь к одному человеку, самому себе.

Ранее в этом году «Роскосмос» уже сообщал о намерении выпустить собственную коллекцию одежды. Данная новость обсуждалась на фоне недовольства российских политиков популярностью в России одежды с символикой NASA.


Источник: MerchNews 

В раздел

Актуальные события