Витрина

Публикации компаний

В Финляндии создали экоперчатку, защищающую от вирусов и бактерий

Группа финских дизайнеров разработала оригинальный аксессуар, который поможет предотвратить распространение вирусов и бактерий. Это необычная защитная перчатка, которая надевается только на три пальца — большой, указательный и средний.

koura

Разработка студии Pari Vesaa ja Masa, получившая название Koura (на русский язык это слово можно перевести как «горсть»), изготовлена из инновационного материала Prexelent. Это тоже финская технология. Этот материал сделан из натуральной сосновой смолы и убивает микробов, предотвращая распространение болезней, утверждают его создатели.

Создатели перчатки рекомендуют использовать ее в транспорте, на работе и магазинах. Что немаловажно, она не мешает пользоваться сенсорными экранами.

«Каждое прикосновение к кнопке лифта, дверной ручке, банкомату и сенсорному экрану может привести к заболеванию или распространению заболеваний. Используя Koura, вы предотвращаете риск заболеть. Пусть Koura сделает «грязную работу», а другая рука останется чистой, чтобы дотронуться до телефона или поцарапать лицо», — советуют разработчики.

К перчатке прилагается небольшой кейс для дезинфекции, который можно носить в сумке или в кармане. Новинка сконструирована таким образом, чтобы ее можно было надеть одной рукой и легко снять, не касаясь загрязненной поверхности. 

При этом Koura уменьшает использование одноразовых пластиковых перчаток и альтернативных антимикробных материалов, которые сделаны из трудно утилизируемых металлов. Перчатка легко моется и дезинфицируется, так что ее можно использовать его снова и снова.

Дизайнеры сделали перчатку в двух цветовых версиях — черную и желтую. Если оформить предзаказ сейчас, то покупка обойдется в 12,9 евро. Правда, ждать ее придется 35 недель. А когда новинка поступит в продажу, то подорожает до 14,9 евро.


Источник: MerchNews 

В раздел

Актуальные события