Витрина

Публикации компаний

Perpetua — новый экобренд на сувенирном рынке

Бренд Perpetua был создан в 1994 году итальянской компанией Alisea, которая специализируется на создании дизайнерских предметов из материалов вторичной переработки.

PRP TailorMade Belvedere en 1200x800 min

По запросу одного из своих клиентов компания изобрела новый способ повторного использования графитового порошка, отходов промышленного производства, которые в противном случае разлагались бы много лет. Дизайнер Марта Джардини, вдохновившись философией бренда, воплотила ее в лаконичном и стильном корпусе с цветной резинкой, который дополнительно подчеркивает стремление к чистоте и открытости.

PRP PerpetualaMatitaClassica Gallery01 min

Perpetua изготовлен с помощью уникальной технологии Zantech — на 80% он состоит из переработанного графита, а на 20% из специальных экогранул, без использования лаков и закрепителей, и является на 100% экологичным продуктом. Формуется карандаш на оборудовании, работающем на солнечных батареях. Цветные элементы окрашены пищевыми красителями, а резинки выполнены из растительного каучука.

PRP PerpetualaMatitaClassica Gallery02 min

Perpetua в переводе с итальянского означает «вечность», ведь помимо того, что карандаш помогает сохранить окружающую среду, он еще и долговечен: длина письма одного карандаша Perpetua составляет 1023 км – это почти 20 обычных простых карандашей.

Доступен в 10 разных цветовых решениях, а также открывает безграничные идеи для создания творческих концепций.

Эксклюзивный дистрибьютор Pepretua в России компания Laudo.ru


Источник: пресс-служба Laudo

В раздел

Актуальные события