Витрина

Публикации компаний

GIFT REVIEW, весна 2016

Вышел юбилейный выпуск журнала GIFT Review (№1 (24) 2016).

 

Этот год для нашей редакции особенный - юбилейный. Пятый год на рынке подарков и сувениров существует специализированное издание GIFT Review. Для индустрии, конечно, это не столь значительный период. Но все же это была очень насыщенная пятилетка. За это время сильно изменился подарочный ритейл, прошел через свой пик франчайзинг, существенно расширился диапазон деловых сувениров, появилось много новых и перспективных проектов в смежных сферах.

И вот, на фоне этих краткосрочных перемен захотелось взглянуть на что-то непреходящее и актуальное вне времени и ситуации. Сувенир всех времен и компаний - проморучки - стал главным героем первого выпуска GIFT Review в 2016-м. Поставщики и дистрибьюторы поделились своим видением ситуации в этом сегменте, а в рубрике "Галерея" собрана своего рода витрина, демонстрирующая разнообразие и возможности проморучек.

И все же, рынок как никогда голоден и жаден до новых идей, рентабельных и успешных с самого начала. Как дизайнерам и маркетологам удается создавать успешные новинки, рассказала Александра Хлопушина (FineDesign). А в одноименной рубрике, как всегда, собраны новинки сувенирного рынка на все случаи бизнес-жизни. Об одной из премьер отдельный разговор: компания "ПОНИ" презентовала на страницах журнала свою коллекцию дизайнерских ежедневников EжeWeeka.

Представители ЗАО "Северная чернь" подготовили по просьбе GIFT Review подборку собственных решений для подарков по случаю профессиональных праздников. А "Полезные подарки" создали чек-лист своих сильных сторон, о которых будет полезно узнать оптовым заказчикам.

О том, какое место сувенирная отрасль занимает в деле различных благотворительных, некоммерческих организаций и фондов, рассказал на примере своей компании руководитель агентства VertComm.

Любопытный разговор вышел с творческой мастерской "Белый Ясень" - о перспективах и потенциальных возможностях выхода российских производителей на зарубежный сувенирный рынок.

Начало года, как всегда, время для актуализации графика предстоящих визитов на выставки. В выпуске собрана информация о выставочных проектах в Тайвани (Giftionery Taipei), Таиланде (BIG+BIH), Гонконге (Gifts&Premium Fair и MEGA Show). Организаторы отечественной выставки "КонсумЭкспо" рассказали о переменах в формате, дате проведения и возможностях для экспонентов и посетителей осенней обновленной версии. Запланировать визиты и встречи на российских и международных выставках будет легче с подробным "Календарем выставок". А сверить часы по трендам помогут эксклюзивные репортажи с недавно прошедших HOMI Milano и Christmasworld.

Желаем полезного чтения и насыщенного положительными изменениями сезона.

 

В раздел

Актуальные события