Витрина

Публикации компаний

Выставка российских народных промыслов откроется в Милане

В Министерстве культуры РФ состоялась рабочая встреча директора Департамента туризма и региональной политики Ольги Яриловой с председателем правления ассоциации «Народные художественные промыслы России» Геннадием Дрожжиным.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с разработкой концепции и деталями проведения выставки сувенирных изделий народных художественных промыслов и ремесел России в рамках перекрестных Годов туризма Россия — Италия — 2013/14. Предположительно, выставка откроется осенью 2014 года, в дни Культурного форума в Милане, который проводит Министерство культуры Российской Федерации.

Для справки:
Ассоциация «Народные художественные промыслы России» объединяет около 250 организаций промыслов, расположенных в 64 регионах Российской Федерации. Среди них — всемирно известные центры народного искусства, выпускающие изделия с хохломской и городецкой росписью по дереву, гжельский фарфор, ростовскую финифть, вологодское и елецкое кружево, богородскую и беломорскую резьбу по дереву, кубачинские ювелирные украшения, холмогорскую и тобольскую резную кость, жостовские и нижнетагильские расписные подносы, скопинскую и псковскую керамику, торжокское золотное шитье, кисловодский фарфор, оружие златоустовских и тульских мастеров, художественное ткачество и вышивку различных регионов России.


Источник: КУЛЬТУРА.РФ

 

В раздел

Актуальные события