Витрина

Публикации компаний

Русский хрусталь в Лондоне

Компания МАТЕО представила свои коллекции в Лондоне в рамках международной выставки 100% Design, которая проходила в этом году с 18 по 21 сентября. Впервые за всю историю выставки была  организована площадка, где свои работы представили русские дизайнеры - павильон Russian Design Pavilion.

 

Посетители выставки смогли увидеть коллекцию уникальных хрустальных бокалов Festa,  которая скоро появится в продаже. Кроме того, на стенде были представлены две коллекции (City Light и "Параллели"), выполненные из стекла, и два фарфоровых сервировочных  блюда из серий Orante  и "Граммофон".

Уникальные работы в области интерьерного дизайна,  среди которых были работы МАТЕО, произвели сильное впечатление на участников и посетителей выставки. Особенно отмечалась разнообразие экспозиции, не все национальные стенды могли похвастаться и мебелью, и посудой, и аксессуарами. Многие отметили, что именно Russian Design Pavilion представил наиболее сильные работы.

Результатами выставки в компании МАТЕО остались очень довольны. "Несмотря на небольшое по площади пространство, мы все выложились на 100%. Приятно было наблюдать за тем, как продукция российских брендов пользуется все большой популярностью.  Мы получили очень много восторженных отзывов о наших работах. Это очень приятно. Значит, мы двигаемся в правильном направлении, а участие в такой выставке как 100% Design - это большой шаг на пути освоения международных рынков", - говорит Вероника Лазарева, арт-директор компании.

Возможностями сотрудничества с МАТЕО заинтересовался ряд  крупных  немецких производителей посуды, а готовые коллекции вызвали интерес у представителей известных британских ретейловых сетей.


В рамках благотворительной акции, проходившей во время выставки, часть коллекции была продана с аукциона. Все вырученные средства будут направлены в благотворительный фонд Macmillan Cancer Support.

 


Источник: пресс-служба компании

 

В раздел

Актуальные события