Витрина

Публикации компаний

«Русские Самоцветы»: яркие образы культурного наследия

Мы продолжаем серию статей о легендарном российском предприятии – Императорском ювелирном доме «Русские Самоцветы», чья история восходит к далекому 1912 году. В наше время компания изготавливает корпоративные и индивидуальные ювелирные изделия, обеспечивая полный цикл производства – от создания эскиза до воплощения в драгоценных материалах. Стремление бренда к совершенству завоевало мировое признание и обогатило компанию коллекцией из более чем 250 наград и дипломов. В этой статье мы сделали подборку удивительных новинок от «Русских Самоцветов», которые станут не только роскошным подарком для самых значимых людей, но и привлекут внимание к сохранению культурного наследия.

(Журнальная версия доступна здесь, стр.12. Скачать весь выпуск здесь)


LOGOTYPE

Императорский ювелирный дом «Русские самоцветы» 

+7 (960) 283-84-64 (WhatsApp, Telegram)

+7 (812) 528-05-71

AYakovlev@russam.ru

Санкт-Петербург, пл. Карла Фаберже, 8

www.russam.ru

Скачать корпоративный каталог


САМОВАР ИЗ СЕРЕБРА «ДРАКОН»

09.55.37

В год Деревянного дракона, к Китайскому Новому году мастера Императорского ювелирного дома «Русские Самоцветы» изготовили настоящий шедевр – симбиоз русской и восточной культур – самовар из чистого серебра «Дракон». В китайской традиции мифическое животное символизирует власть, благородство, честь, удачу и могущество, а дерево считается элементом роста, успеха и развития.

09.55.43Этот самовар для напитков – апофеоз эмалево-филигранной техники, которая является визитной карточкой «Русских Самоцветов». Таким образом ювелиры демонстрируют не только умелое использование реалистичных и абстрактных техник, но и воплощают в драгоценном металле гармонию между Востоком и Западом.

Цветная эмаль, расписанная вручную, создает живописный визуальный образ и потрясающую игру цвета. Благодаря своему неповторимому дизайну самовар «Дракон» станет украшением любого интерьера, подчеркивая вкус и статус своего владельца. А уникальный вращающийся механизм превратит ваше застолье в изысканное торжество.

Самовар «Дракон» прекрасно сочетается и с другими изделиями Ювелирного дома, например, с подстаканником и чайной серебряной ложкой с изображением дракона. 

Каталог самоваров.

 

«Русские Самоцветы» работают по двум основным направлениям: складская программа и изделия по индивидуальному проекту с определенной минимальной суммой заказа. Для VIP-получателей (топ-менеджеров, собственников компаний, ключевых партнеров) Ювелирный дом предлагает премиальные подарки: предметы интерьера, столовое серебро, изделия с государственной символикой. Все они могут быть украшены логотипом или монограммой – объемными или с гравировкой.

 

КОЛЛЕКЦИЯ СЕРЕБРЯНЫХ ЛОЖЕК «КУЛЬТУРНЫЙ ЗАВТРАК»

09.48.54 min

В 2023 году Императорский ювелирный дом «Русские Самоцветы» получил специальный приз на конкурсе «Новая культура сувениров» за «создание изделия, отражающего культурный код Санкт-Петербурга».

Уникальный петербургский сувенир – серия ложек из серебра, покрытых яркой эмалью, с изображениями достопримечательностей города и строками русских поэтов. Этот практичный подарок позволит каждый день вспоминать лучшие моменты и эмо- ции, пережитые в Северной столице. А стихи пробудят интерес к творчеству литераторов, чье наследие неразрывно связано с городом на Неве.

Каждое изделие создано вручную, снабжено сертификатом и поставляется в индивидуальной упаковке из картона с ложементом. Вы можете собрать собственный неповторимый набор ложек с символами Петербурга. Возможно изготовление футляра в вашем корпоративном стиле. Комплект станет оригинальным презентом для туриста, коллекционера или зарубежного бизнес-партнера.

 

БОКАЛЫ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ «МИР СИБИРИ»

09.49.05 minБокалы с изображениями диких животных выполнены из серебра в технологии ротационной вытяжки. Картины на изделиях выложены мастерами вручную в технике филиграни и покрыты горячей эмалью.

09.49.00 minФилигрань и горячая эмаль – это виды старейшего ювелирного искусства, которые встречались еще в культуре Месопотамии и Древнего Египта. Затем технологию переняли скифы и первые ювелиры Древней Руси. Тема русского народного промысла легла в основу многих художественных произведений, в том числе эти образы воспевали в своих изделиях П. Овчинникова, И. Сазикова, К. Фаберже в XIX веке. На производстве «Русских Само- цветов» мастера продолжают опираться на традиции прошлого, умело сочетая их с современными тенденциями. В истории бренда эта технология применяется более 70 лет.

Бокалы из коллекции «Мир Сибири» станут солидным памятным подарком для руководителя, охотника, рыболова, туриста.

 

«Русские Самоцветы» могут изготовить изделия по индивидуальному дизайну заказчика. Ювелирный дом предлагает множество способов персонализации подарков: лазерную и ручную гравировку, филигрань, гальванопластику (электроформинг) и другие. Огромный опыт работы, большой штат мастеров-ювелиров, художников, специалистов по 3D-моделированию и собственное отлаженное производство позволяют выполнять любые виды работ быстро и качественно. Ждем ваших заказов!


#реклама

Рекламодатель: ООО Императорский ювелирный дом «Русские самоцветы»

ИНН 7806325367

Токен 2SDnjdUBEeD

В раздел

Актуальные события