Витрина

Публикации компаний

Ароматные подарки с историей от мануфактуры "Душистыя радости"

GIFT Review уже много раз писал о коломенской «душистой» мануфактуре. На рынке косметических подарков она нашла свою уникальную нишу: отличительной чертой ее продукции является ярко выраженный исторический уклон. Ретросувениры и аксессуары вдохновлены товарами прошлых веков, мыло изготавливается по старинным рецептам, а в оформлении этикеток сохранена дореволюционная орфография. В нашем обзоре – варианты подарков к весенним праздникам для прекрасных дам и благородных господ.

(Журнальная версия доступна здесь, стр.32. Скачать весь выпуск здесь)


Мануфактура «Душистыя Радости»

Коломна, ул. Зайцева, д. 18

www.d-radosti.ru

Лавка: +7 (915) 152-51-15

Музей: +7 (916) 785-72-88 


Гуляя по старинным улицам древнего Коломенского кремля, вы окажетесь у «Красных купеческих торговых рядов», где расположены музейные торговые лавочки. В одной из таких лавочек купца Г. И. Суранова расположился уютный музей «Душистыя радости». Здесь вас ждут театрализованные экскурсии, ароматные мастер-классы, старинные игры, «благоуханные истории», редкая коллекция мыла, упаковки, духов и одеколонов XIX века.

dushistyaСпециалисты мануфактуры «Душистыя Радости» восстановили одну из старинных технологий мыловарения – холодным способом. Мыло изготовлено из натуральных жиров и масел с добавлением натуральных пищевых красителей. В ассортименте мануфактуры кусковое и мягкое мыло, прозрачное глицериновое в виде овощей и фруктов, душистые саше, специальные подарочные наборы для ценителей русских банных традиций. Визитная карточка мануфактуры – сюрпризные музыкальные коробки с натуральным мылом ручной работы, ароматным саше и ватной елочной игрушкой. Также предлагаются утонченные товары для дам и господ: прелестные броши-бутоньерки, ажурные жабо, легкие шарфики, кружевные перчатки и изящные галстуки-бабочки.


ДЛЯ ГОСПОД


dushistya1Подарочный набор «Мужчины, брейтесь ежевечерне!»

Набор для бритья с прекрасным черным мылом и помазком – оригинальный подарок для тех, кто желает ощутить великолепие мыла, сваренного по старинным рецептам, и его уникальное противовоспалительное действие. Почувствуйте себя джентльменом начала XX века!

dushistya3Наборы «Суворов», «Нахимов»

Серия наборов мыла с гениальными полководцами – лучший подарок для мужчин. В коробочке четыре куска душистого мыла, которое дает обильную мягкую пену. Упаковка стилизована в духе популярных товаров для мужчин конца XIX – начала XX века.

dushistya2Мыло в подарочной коробке «Герой»

Мыло «Герой» с ароматом можжевельника источает невероятное благоухание и обладает множеством полезных свойств. А упаковка, сделанная вручную по образу то- варов «высшей парфюмерии» начала XX века, придает подарку особый шарм.

dushistya99Набор «Привет из Коломны»

Вдохновленный серией дореволюционных открыток, этот набор включает в себя мыло ручной работы: банное без отдушек, песчаное с пчелиным воском и песком, шампунное на основе семи растительных масел, черное с древесным углем. Лучший вариант для знакомства с продукцией мануфактуры «Душистыя Радости»!

dushistya999

Набор «Мыла туалетные»

В наборе собрана вся линейка туалетных мыл, которая составляет семь кусков разного мыла, сваренного по старинному рецепту.

 


ДЛЯ ДАМ


dushistya4Сюрпризная коробка «О, голубка моя!»

Подарочный набор с мылом в форме голубков и музыкальным сопровождением создает особое теплое настроение, пронизанное любовью и трепетом. Ощутите это волшебное переживание!

dushistya5

Сюрпризная коробка «Калинка-малинка»

Комплект с двумя видами мыла – «Молодости» и «Первый поцелуй», одушенными эфирными маслами жасмина, бергамота, мандарина, грейпфрута и сандала. Любимая всеми мелодия «Калинка-малинка» и оригинальные ароматы дореволюционной эпохи станут прекрасным подарком из России!

Аксессуары с вышивкой ручной работы коломенских мастерицdushistya6

Восхитительная вышивка шелковыми лентами на бархате украшает кошелечки, сумочки, очечники и броши. Изящное и оригинальное дополнение к вашему образу – изысканные и уникальные вещи, сделанные с любовью!

dushistya7

Сюрпризная музыкальная коробка «Царский букет»

Изысканные подарки для различных случаев восхищают удивительным сплетением чудесных ароматов, воссозданных по турам XIX века, а музыкальная коробочка делает сюрприз по-настоящему особенным. Четыре кусочка цветочного мыла по старинным рецептам подарят то восторженное состояние, которым полно сердце истинного друга!

dushistya8

Мыло-варенье «Яблоко с корицей»

Мягкая мыльная масса с легким разогревающим эффектом бережно очищает кожу, делая ее нежной и бархатистой. Насыщенный сладкий аромат яблока с корицей усиливается в горячей воде.

В раздел

Актуальные события