Витрина

Публикации компаний

MAKE AIR ART – медитативная живопись от Ксении Елисеевой

В 2020 году дом поистине стал точкой притяжения для каждого из нас. Это место восстановления сил, возвращения к себе. Сделать интерьер неповторимым, остаться наедине с чувствами, окунуться в атмосферу безмятежности и расслабления помогут удивительные тактильные картины художницы Ксении Елисеевой. GIFT Review подготовил для читателей подробный фоторепортаж о создании этих произведений искусства с комментариями автора.

(Журнальная версия доступна здесь, стр. 54. Скачать весь выпуск здесь)


MAKE AIR ART

8 (904) 631-09-99, 8 (904) 631-19-55

mastereliseeva@gmail.com

www.makeair-interior.com

Вконтакте

Телеграм


 

elis2 min

Море в кelis1 minаждый дом – эта идея вдохновила меня на создание серии картин, объединенных морской тематикой. Это может быть море энергии или море любви, ведь дом – место, где живут наши самые близкие и родные люди. Море – точка фокуса, на которой можно остановить взгляд и просто сконцентрироваться на своих ощущениях. 

make air1Стихия, воплощенная на холсте, способна внести динамику в лаконичный интерьер или быть медитативным камертоном, помогающим настроиться на волну спокойствия и умиротворения. Все зависит только от смотрящего и его желания воспринять тот заряд, который несет в себе произведение. Следы на песке и синяя пучина. Твердая почва под ногами и неукротимая стихия встречаются в этом месте, создавая момент взаимодействия.

Особенность заключается еще и в тактильности этих картин. Их можно и нужно трогать. Шероховатость песка уступает место глянцевой гладкости воды. Разность ощущений – как тактильных, так и зрительных – концентрируют и обостряют внимание.

make 11Я выбираю точку зрения с высоты птичьего полета. Именно этого полета желаю и вам. С больших расстояний все кажется незначительным и не таким уж важным. Только крупные мазки и большие поверхности. Подчас мои произведения приобретают поистине монументальный характер. Безграничные пространства вдохновляют. Мыслить шире – вот привилегия осознанности. Находиться здесь и сейчас вам поможет эта медитативная живопись!

make air

Ксения Елисеева

В раздел

Актуальные события